Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие Росавтодора отсудило у "Волгомоста" 116 млн

  • 14:52, 17 октября 2016
  • Комментариев[3]

Арбитражный суд Чувашии расторг контракт между структурой Росавтодора и саратовской компанией "Волгомост" по реконструкции моста в Чувашии и взыскал с подрядчика 116,4 млн руб., сообщает "Интерфакс-Недвижимость".

В апреле 2013 г. ФКУ "Упрдор "Волга" (ныне ФКУ "Прикамье") заключило с "Волгомостом" договор о реконструкции моста через р. Б. Цивиль на трассе "Москва-Уфа". Стоимость контракта составила 678,5 млн, работы необходимо было исполнить до 4 августа 2014 г. В июне этого года учреждение подало на саратовскую компанию в суд, требуя выплатить неотработанную часть аванса.

"Волгомост" не признал требования Росавтодора, пояснив, что выполнил работы "на сумму, превышающую перечисленный истцом аванс". В сентябре компания подала встречный иск к "Упрдор "Прикамье" о взыскании 279 млн долга и 10,5 млн в качестве процентов. Однако суд вернул этот иск, так как подрядчик не представил документальное подтверждение выполненных работ и не воспользовался процедурой досудебного решения спора.

В июле в отношении компании "Волгомост" была введена процедура наблюдения. В прошлом году с компанией был расторгнут также контракт по строительству нового саратовского аэропорта, в этом году - Моста Победы в Балакове. Согласно отчетам, компания за первую половину года получила убыток в 810 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x