Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области открыто новое нефтяное месторождение

  • 15:32, 17 октября 2016
  • Комментариев[11]

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов прокомментировал развитие промышленности региона за 9 мес. этого года.

Напомним, по итогам трех кварталов промпроизводство вышло на положительные темпы (+0,2%). Стимулом для этого стал рост добычи полезных ископаемых на 7,9%.

"Предприятия нефтегазового комплекса показывают положительную динамику по добыче жидких углеводородов и по добытому и поставленному потребителям газу. Приступили к извлечению углеводородного сырья такие предприятия как "Инзернефть", "Кэпитал Ойл". Компания "Нефтепоиск" открыла новое, Успенское месторождение", – рассказал Шихалов.

Вместе с тем, энергетика продолжает терять около 2%. По словам министра, это связано с реализацией инвестпроектов на энергообъектах: "Это замена всех вертикальных гидротурбин на Саратовской ГЭС. При этом идет замена и вспомогательного оборудования, систем воздухоснабжения, технического водоснабжения, систем собственных нужд станции, обновляется бетон в зоне переменного уровня здания ГЭС. Аналогичные процессы коренного обновления проходят и на Балаковской АЭС, где идет глубокая модернизация трех энергоблоков с целью продления их эксплуатационного ресурса. Это и вызывает незначительное снижение выработки электроэнергии".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x