Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Прогнозируется укрепление рубля

  • 09:39, 18 октября 2016
  • Комментариев[8]

Сегодня утром перед стартом торгов на Мосбирже внешний фон для отечественного рынка выглядит положительно. Ключевые азиатские индексы торгуются в "зеленой зоне": японский Nikkei 225 прибавляет 0,33%, а китайский CSI300 растет на 0,44%.

Китайский рынок последние дни торгуется в широком боковике в преддверии публикации большого блока макростатистики в среду: динамике ВВП, денежной массе, росте кредитования, промпроизводства и розничных продажах. Согласно консенсусу Рейтер, релиз макростатистики в целом будет носить позитивный характер. Фьючерс на американский индекс широкого рынка S&P 500 прибавляет 0,27%.

Нефть дорожает в пределах 0,6%, оставаясь в рамках широкого боковика. Баррель Brent стоит $51,79, а Light – $50,62. Котировки "черного золота" отыгрывают снижение индекса доллара, который, в свою очередь, падает после вчерашнего релиза слабой статистики по промпроизводству в США за сентябрь.

Скорее всего, из-за благоприятного внешнего фона сегодня в первой половине дня индекс ММВБ продемонстрирует рост в пределах 0,5%, несмотря на то, что котировки соответствующего фьючерса в рамках вчерашней вечерней сессии показали небольшое снижение. Сегодняшний день будет насыщен корпоративными событиями. В частности, ожидается публикация финансовых результатов Э.ОН Россия по РСБУ за третий квартал 2016 года, производственных результатов Evraz за третий квартал 2016 года, а также операционных результатов X5 Retail Group и М.Видео за третий квартал 2016 года. В случае с X5 Retail Group и М.Видео ожидают умеренно положительных результатов. Скорее всего, обе компании продолжат расти быстрее рынка, что поддержит котировки.

На валютном рынке в связи с дорожающей нефтью и снижающимся индексом доллара ожидают укрепления рубля к доллару США в пределах 0,5%, сообщил аналитик "Финам" Тимур Нигматуллин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x