Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская компания подписала соглашение с аэропортом "Калуга"

  • 12:13, 21 октября 2016
  • Комментариев[0]

Подписано соглашение о намерениях между "Международным аэропортом "Калуга" и "Саратовскими авиалиниями".

Целью соглашения объявлено "обеспечение благоприятного и взаимовыгодного сотрудничества в процессе организации пассажирских перевозок на воздушных судах, эксплуатируемых саратовской компанией на регулярных межрегиональных и международных рейсах, в интересах развития маршрутной сети аэропорта Калуги".

"Саратовские авиалинии" обязуются "рассмотреть возможность базировки эксплуатируемых им самолетов в Калуге (Грабцево), открыть межрегиональные и международные рейсы из местного аэропорта".
Аэропорт "берет на себя обязательство по предоставлению экономически обоснованных скидок на аэропортовое обслуживание и базирование воздушных судов, по содействию в получении субсидий, выделяемых для стимулирования авиаперевозчиков, в соответствии с действующим законодательством".

"Мы рады появлению нового стратегического партнера и, безусловно, будем оказывать всяческое содействие, – сказал гендиректор "Международного аэропорта "Калуга" Салават Кутушев. – Уверены, что это сотрудничество будет максимально эффективным для всех сторон, особенно для пассажиров".

"Развитие региональных перевозок является стратегическим направлением авиакомпании. Аэропорт "Грабцево" показал свой потенциал в весенне-летнюю навигацию, жителям калужской области стал интересен саратовский авиаперевозчик. Продолжая наше сотрудничество, мы планируем в перспективе выполнять полеты из Калуги в Санкт-Петербург, Калининград, в летний период в Симферополь и Сочи. Будем расширять маршрутную сеть, чтобы жителям региона было комфортно совершать прямые перелеты в города России", – сообщил первый заместитель гендиректора "Саратовских авиалиний" Михаил Герасименко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x