Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Круглый стол: эко-туризм спасет деревню

  • 13:27, 21 октября 2016
  • Комментариев[14]

Сегодня в пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове обсуждают новые направления регионального туризма.Глава туристского информационного центра при министерстве спорта, туризма и молодежной политики Ирина Арчакова рассказала о новых предложениях для туристов. Сейчас министерство разрабатывает маршрут по брендам Саратовской области, его апробация запланирована на ноябрь. Всем желающим расскажут о саратовской гармонике и калаче, познакомят с производством.

Упомянула Арчакова и о трамвайчике "Яша". Первые поездки на нем состоятся 29 и 30 октября, с маршрутом в первую очередь познакомятся дети-сироты и дети из неблагополучных семей.

Продолжается работа над турами "выходного дня" в Аткарский, Базарно-Карабулакский и др. районы. Разработчики маршрутов хотят завлечь посетителей квестами в селе Лох и Кудеяровой пещере. Если раньше гостям предлагалась только обзорная экскурсия по селу с осмотром старинной мельницы, церкви, пещеры, то теперь экскурсия пройдет в игровом формате: командам надо будет отгадать загадки, пройти испытания и найти клад. В кладе победителей ждет награда - сувенирные монеты.

Услуги эко-туризма готовы предложить в мини-отеле "Крылатый" (Воскресенский район). Его руководитель Татьяна Трусова призналась, что видит в этом направлении способ спасения российской деревни: "Колхозы, совхозы - все давно развалилось. Может быть, строительство этого объекта или подобных ему привлечет внимание, и не только россиян".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x