Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Николай Панков о визите ректора РЭУ в Саратов: "Никаких сокращений быть не должно"

  • 09:09, 24 октября 2016
  • Комментариев[8]

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Николай Панков прокомментировал визит ректора РЭУ им. Плеханова Виктора Гришина в филиал вуза – Саратовский социально-экономический институт.

"Объединение вузов не должно приводить к ухудшению условий обучения студентов, присоединяемого института, – сказал депутат. – Если филиал становится придатком головного университета, теряется кадровый состав, снижается качество образования, уходят студенты. Это недопустимо! ССЭИ может и должен восприниматься РЭУ как равноценный и равноправный партнер.

Все программы, которые велись в институте, должны быть продолжены. Ни о каком урезании их финансирования не может быть и речи! Количество бюджетных мест должно быть сохранено, а по ряду специальностей можно их увеличить. Абитуриенты и студенты не должны пострадать. Наоборот, их возможности должны быть расширены.

Необходимо полностью сохранить профессорско-преподавательский состав. Никаких сокращений быть не должно. Обеспечить привлечение грантов на развитие перспективных научных направлений, создать благоприятные для работы и учебы в институте. Должна быть программа по строительству жилья для молодых преподавателей института.

Руководство РЭУ обязано сделать все, чтобы приумножить то, что уже создано, и предоставить дополнительные финансовые, кадровые и иные возможности для дальнейшего развития саратовского института. Объединение должно усилить институт, дать дополнительные возможности и перспективы развития. А если этого не происходит, то зачем такое объединение вообще нужно? Думаю, именно эти вопросы обсудил ректор саратовского социально-экономического института с коллегой из Москвы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x