Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оздоровление саратовского банка планируют завершить присоединением

  • 09:32, 25 октября 2016
  • Комментариев[11]

"Совкомбанк" планирует досрочно завершить финансовое оздоровление банка "Экспресс-Волга" ("ЭВ", Саратов), ранее входившего в группу "Лайф", путем его присоединения, сообщает "ПРАЙМ".

В сентябре прошлого года "Совкомбанк" выиграл конкурс на санацию "ЭВ". Как отметили в банке, приобретенный бизнес банка полностью интегрирован, на его базе сформировано направление по малому и среднему бизнесу на уровне группы "Совкомбанка". Финансовая помощь АСВ на санацию составила 49,85 млрд руб., средства были выделены сроком на 10 лет по ставке 0,5% годовых.

"Значительная часть прибыли группы "Совкомбанка" в 2016 году направлена на опережающее создание резервов и рост капитала банка "Экспресс-Волга". Это позволило за первый год санации из отведенных десяти, сократить унаследованную "дыру" в капитале "ЭВ" на треть", - говорится в сообщении "Совкомбанка".

По данным "БИР Аналитик", "Совкомбанк" занимал 19-е место в банковской системе РФ с активами 515,3 млрд, собственными деньгами - 50,8 млрд, средствами населения - 178,4 млрд.
"Экспресс-Волга" - на 47-ом месте (актив - 173,8 млрд, собственные - 2,6 млрд, населения - 24,3 млрд).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x