Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты облдумы инициировали изменения в Жилищный кодекс

  • 10:45, 25 октября 2016
  • Комментариев[3]

В рамках заседания президиума регионального политсовета "Единой России" замсекретаря регионального отделения партии Сергей Нестеров рассказал о законодательных инициативах депутатов Саратовской областной думы.

В частности, речь шла о разработанных депутатами регпарламента поправках в Жилищный кодекс. Предлагается дополнить перечень критериев очередности проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах критерием собираемости взносов на ремонт общего имущества.

"То есть, тот многоквартирный дом, который накопил больше средств, в программе – ремонтируется в первоочередном порядке", – пояснил суть предложенной поправки Нестеров.

Другие предлагаемые изменения направлены на установление порядка замены владельца специального счета при сохранении способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете.
"Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 172 и 176 Жилищного кодекса" предоставляет право собственникам помещений в многоквартирном доме принять решение о замене владельца специального счета, например, сменив регионального оператора на управляющую организацию при сохранении способа формирования фонда", – рассказал Сергей Нестеров.

Президиум рекомендовал депутатам облдумы – членам фракции "Единой России" доработать законодательную инициативу и принять решение о внесении этих проектов в Государственную Думу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x