Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После взрыва в "Солнышке" проверены котельные в детских садах

  • 10:40, 25 октября 2016
  • Комментариев[1]

После взрыва в детсаду "Солнышко" (п. Советское) местные отделения "Единой России" проверили работу котельных при детских садах в районах Саратовской области.

Напомним, в "Солнышке" произошло разрушение котла из-за нарушения технологического процесса, произошедшего по халатности оператора котельной. Сейчас к зданию подключают пеллетную котельную, которая будет работать до ввода в эксплуатацию стационарных котлов внутреннего размещения (примерный срок – 1,5 мес. по согласованию с газоснабжающими организациями). Воспитанники "Солнышка" временно посещают детский сад "Красная шапочка". Там также ведутся изоляционные работы по котельной N26, расположенной в 500 м. от садика.

По итогам рейда в Новобурасском районе установлено, что отопительная система находится в исправном состоянии, имеются паспорта готовности по теплоисточникам. Со всеми сотрудниками детских садов проведен соответствующий инструктаж.

Участники рейда в Турках также обнаружили, что во всех котельных работники прошли инструктаж, оборудование работает исправно, договоры по техническому обслуживанию и ремонту заключены.

При подготовке к проверке в Саратовском районе основное внимание было уделено учреждениям образования, где отопительная система находится в обособленных помещениях при школах. Два дошкольных образовательных учреждения отапливаются газовыми котлами, которые установлены в зданиях детских садов – в селе Сабуровка и п. Красный Октябрь. Они находятся на особом контроле у администрации Саратовского района.

Подобные проверки прошли также в Новоузенском, Аркадакском, Балтайском, Калининском, Лысогорском, Федоровском, Дергачевском и других районах Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x