Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовское предприятие будет выпускать цистерны для хлора

  • 13:45, 25 октября 2016
  • Комментариев[2]

На выставке импортозамещающей продукции в рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО отдельным стендом была представлена отрасль транспортного машиностроения Саратовской области.

Как рассказал заместитель гендиректора по маркетингу и сбыту "Завода металлоконструкций" Газимагомед Патахов, предприятие выпустило опытный образец и получило сертификат на производство вагона-цистерны для перевозки хлора. Ранее такая продукция выпускалась только на Украине. Сейчас, по словам Патахова, вагон ставится на производство, и уже к декабрю заказчику будут отгружены первые 12 вагонов.

Также представитель предприятия рассказал о производстве инновационных вагонов. Речь идет о зерновозе с нагрузкой 25 тонн на ось, объемом 120 куб. м. В этом году энгельсский завод отгрузит 1 тыс. таких вагонов одному из перевозчиков зерна в Калининградскую область.

Согласно постановлению правительства РФ "О мерах государственной поддержки производителей инновационного грузового железнодорожного подвижного состава" производители в этом году получат субсидии в объеме 90% от суммы затрат на производство (но не более 150 тыс. руб. на один вагон). На эти цели Минпромторгу предусмотрены бюджетные ассигнования из Федерального бюджета на 2016 год в размере 3 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x