Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Команда СГУ победила на международной олимпиаде "Экономика и менеджмент"

  • 09:22, 26 октября 2016
  • Комментариев[2]

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла международная студенческая олимпиада "Экономика и менеджмент". В 11-ти секциях участвовали 394 студента из 44-х университетов России и 11-ти иностранных вузов.

Команда Саратовского университета (студенты четвертого курса механико-математического факультета Ирина Задворная, Алина Ройзина и Владислав Власов) заняла первое место в секции "Информационные системы и технологии в экономике". Это – третья победа СГУ с 2009 г. Задворная первенствовала и в индивидуальном зачете в объединенной секции "Информационные системы и технологии в экономике" и "Экономико-математическое моделирование". Вместе с победителями других секций она была приглашена к участию в закрытом конкурсе научных работ, посвященных экономике России.

В командном соревновании в секции "Информационные системы и технологии в экономике" студенты анализируют деятельность организации, выявляют "узкие места" бизнес-процессов и предлагают оптимальное решение по автоматизации, которое может заключаться как во внедрении готовых продуктов, так и в разработке собственного решения (прототип которого в этом случае необходимо представить жюри).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x