Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На мясокомбинате "Юбилейный" изъято 3 тонны продукции из-за АЧС

  • 17:30, 26 октября 2016
  • Комментариев[13]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о закрытии на карантин мясокомбината "Юбилейный" в поселке Комбайн Саратова, в продукции которого был обнаружен вирус африканской чумы свиней.

Об обстоятельствах проверки мясокомбината рассказали в "Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории": "В ночь с 22 на 23 октября были доставлены 8 проб готовой колбасной продукции. Проведенные в учреждении исследования выявили наличие генома вируса АЧС в двух пробах продукции – колбасе сырокопченой и колбасе полусухой. Инспекторами Управления Россельхознадзора по Саратовской области в лабораторию было доставлено 16 проб сырья, отобранного на складе предприятия и используемого для производства колбасных изделий и деликатесов. По результатам исследований генетического материала вируса АЧС не выявлено".
Результаты анализов "Саратовской МВЛ" подтвердили в лаборатории Россельхозакадемии.

На "Юбилейном" было изъято и уничтожено более 3 т. готовой продукции, проверены остаточная продукция и сырье, проведена дезинфекция помещений и оборудования. Дату возобновления работы предприятия ведомства пока не сообщают.

Африканская чума свиней крайне опасна для диких и домашних свиней, но не представляет угрозы для человека. Болезнь быстро распространяется среди животных, нанося серьезный урон сельскому хозяйству и экономике.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x