Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава МИД Сергей Лавров дважды отметил Саратовскую область

  • 09:15, 27 октября 2016
  • Комментариев[3]

Состоялось 28-е заседание Совета глав субъектов РФ при МИД под председательством министра Сергея Лаврова. Обсуждалось участие регионов в продвижении российского высшего образования и укреплении позиций русского языка за рубежом.

Во вступительном слове глава внешнеполитического ведомства, в частности, сказал: "В министерстве придают большое значение гуманитарному измерению евразийских интеграционных процессов. Отмечаем наращивание студенческих обменов, расширение взаимодействия по линии высших учебных заведений. Хотел бы отметить реализуемый Саратовской областью проект "Синергия сотрудничества аналитических центров на пространстве Евразии", который призван повысить эффективность партнерства вузов и исследовательских структур стран ЕАЭС.

В ноябре 2015 г. президент Путин утвердил Концепцию "Русской школы за рубежом". Россотрудничество разрабатывает нормативный документ, который будет определять порядок осуществления таких задач, как переподготовка педагогического состава, приведение образовательных программ, методик преподавания в соответствие с российскими стандартами, оснащение современным оборудованием школьных помещений, поставка учебников и многое другое. Хотел бы, чтобы эта работа была ускорена.
В числе примеров успешного приложения таких усилий – работа по дистанционному обучению, студенческие и преподавательские обмены с Казахстаном и Белоруссией в Саратовской области.

По оценкам, общее количество владеющих русским языком в мире превышает 260 млн человек". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x