Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец ТЦ заплатит за повреждение автобуса на парковке

  • 10:39, 27 октября 2016
  • Комментариев[2]

В Арбитражный суд Саратовской области обратился индивидуальный предприниматель с исковым заявлением к "Саратовводоканалу" о возмещении ущерба на сумму 259,5 тыс. руб. Суд заменил ненадлежащего ответчика, "Водоканал", на "Инвестиционную компанию МЕГА" (Самара) - собственника территории, на которой произошло ДТП.

По данным пресс-службы ведомства, 14 июня 2015 г. принадлежащий истцу автобус N53 наехал на люк на парковке ТЦ "Мой Новый" и получил повреждения. Люк не соответствовал предъявленным требованиям ГОСТ, выступал за границу проезжей части.

В суде установили, что автобусный маршрут N53 с конечной остановкой возле торгового комплекса был проложен в сентябре 2011 г. Для общественного транспорта была специально оборудована полоса проезжей части, установлены дорожные знаки, в том числе "Ограничение массы", запрещающий въезд на парковку транспорта весом более 3 т.

Перевозку пассажиров по данному автобусному маршруту должно было осуществлять АО "Автокомбинат -2" на основании договора аренды, а водитель должен был соблюдать согласованный маршрут. Суд обратил внимание и на то, что экспертиза, оценившая ущерб автобусу, состоялась через 50 дней после ДТП и после 44 дня после ремонта.

Арбитражный суд усмотрел виновные действия, как со стороны истца, так и ответчика. Вина ответчика подтверждается административным материалом по факту ДТП, которому способствовала грубая неосторожность водителя автобуса. Суд решил: взыскать с "Инвестиционной компании МЕГА" в пользу ИП в качестве возмещения ущерба 36,2 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x