Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проблемные дома "Новостроя 21 век" могут быть заселены в ближайшее время

  • 08:39, 28 октября 2016
  • Комментариев[25]

Росавиация предоставила более подробный отчет о визите главы агентства Александра Нерадько в Саратовскую область, который побывал на строительной площадке аэропортового комплекса в Сабуровке и провел совещание с участием профильного зампреда облправительства Василия Разделкина, представителей "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)", "Мостоотряда-99", "Госкорпорации по Организации воздушного движения", УК "Аэропортов регионов", проектных и строительных организаций.

Нерадько сообщил, что Росавиация полностью выполнила взятые на себя обязательства по строительству, наладке и подготовке к эксплуатации нового радиолокационного комплекса на территории Сабуровки. Новый локатор полностью готов к работе, прошел облет и получил положительные заключения. Руководитель Агентства напомнил, что несколько лет назад без согласования с Росавиацией вблизи действующего саратовского аэропорта, расположенного в черте города, были возведены два десятиэтажных дома, которые создают помехи и мешают радиолокационному обзору воздушной обстановки в районе действующего аэродрома. Решением суда эти дома должны были быть снесены. Однако Росавиация в интересах обманутых дольщиков, которые не знали о действиях застройщиков, пошла на "беспрецедентный" шаг: было принято решение о строительстве на территории строящегося аэропорта нового современного радиолокационного комплекса, который позволяет контролировать все воздушное пространство над Саратовом и его окрестностями. Как указано в сообщении на официальном сайте, "обманутые дольщики уже в ближайшие месяцы смогут переселиться в новые квартиры, сноса домов не потребуется".

Особое внимание было уделено обеспечению нового локатора электропитанием по постоянной схеме и охране центрально-распределительной подстанции электропитания аэропорта.

Александр Нерадько отметил, что до сих пор не начались работы по строительству аэровокзального комплекса.

Также он затронул вопросы развития аэродромной инфраструктуры. За последний год кроме ввода в строй нового радиолокационного комплекса была удлинена взлетно-посадочная полоса (с 2,7 до 3 км), завершается строительство перрона, возведены 13 мачт освещения. Однако темпы работ остаются неудовлетворительными. Это связано в том числе с работой подрядчика, с отсутствием должного контроля со стороны "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)" и с некачественной работой некоторых субподрядных организаций. Это, по словам главы Росавиации, может привести к тому, что в этом году частично не будут освоены средства, выделенные на строительство аэродрома.

Нерадько поручил заказчику-застройщику и подрядным организациям до конца ноября выполнить взаиморасчеты по тем объектам, которые фактически возведены, но не оформлены документально, а также нарастить темпы строительства, увеличить количество техники и рабочей силы до объемов, предусмотренных техническим заданием. "Вы обязаны завершить строительство нового саратовского аэропорта в срок, – сказал он. – Для этого до конца 2017 г. Росавиация создала все условия: финансирование осуществляется без задержек и стабильно".
Об этом сообщает официальный сайт Росавиации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x