Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От отравления грибами пострадали 29 человек

  • 10:15, 28 октября 2016
  • Комментариев[1]

С начала года в Саратовской области зарегистрировано 18 случаев отравления грибами с 29-ю пострадавшими, в том числе пятью несовершеннолетними – от девяти до 16-ти лет. Один человек скончался (в 2015 г. отравились 12, летальных исходов не было).

Случаи отравления зарегистрированы в Саратове, Аткарске, Петровске, Балакове, Ершове, Балашове, а также в Красноармейском, Краснопартизанском, Балашовском, Балаковском, Ершовском и Ртищевском районах.

В большинстве случаев отравление происходило из-за нарушения технологии приготовления грибов или употребления в пищу ядовитых, чаще всего, поганок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x