Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области ищут возможности заказа на подготовку врачей

  • 16:45, 28 октября 2016
  • Комментариев[4]

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках визита в Саратовскую область встретился с общественностью Вольска.

Подрядчик Александр Исаев рассказал о том, как идет строительство нового здания "скорой помощи": "Мы приступили к работе 12 сентября, на данный момент здесь завершаются кровельные работы, идет подготовка к проведению внутренней отделки помещений. Завершено благоустройство территории перед зданием". Володин поставил задачу закончить строительство к Новому году, а также напомнил, что в рамках предвыборной программы партии в этом году 10 автомобилей "скорой" поступили в Вольск: "Мы закрыли потребность, учитывая, что местный транспорт износился. Это позволяет более качественно оказывать медицинскую помощь. Далее только одно – подготовка хороших специалистов. Врачи "скорой" – это те люди, которые первыми приходят на помощь. Мы с губернатором Валерием Радаевым и с медиками обсуждали вопрос укомплектованности медучреждений квалифицированными кадрами. По нормативу у нас сегодня обеспеченность специалистами только 40% от потребности".

По словам спикера Госдумы, обсуждается идея областного заказа на подготовку кадров: "С будущими медработниками нужно заниматься профориентацией еще со школы, студентов обеспечивать жильем и стипендиями. Они должны понимать, как и где будут работать. Эту задачу мы должны решить вместе. Но надо понимать, что на подготовку специалистов уйдет минимум три года".

Обсуждался также проект по созданию сквера и пешеходной зоны, реконструкции городского парка. "Здесь для всех категорий должны быть созданы микрозоны, в том числе, для спортсменов: отдельные площадки для футболистов, отдельные для теннисистов. Необходимо развести объекты по территории всего парка, чтобы не получилось так: половина – стадион, а вторая половина – Доска почета. За январь февраль мы все распланируем, а за лето проект нужно завершить, чтобы не превратить его в долгострой", – отметил Вячеслав Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x