Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волжской предложили устроить платную парковку

  • 10:50, 31 октября 2016
  • Комментариев[27]

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, а также городские и областные чиновники решали, как избежать автомобильных заторов на улице Некрасова возле здания ЗАГСа.

Член Общественной палаты Евгений Лузановский предложил обустроить возле ЗАГСа парковочный карман, однако добавил, что в субботу и воскресенье проходит до 40 торжественных регистраций брака, так что всем предоставить место для парковки не получится. Напротив ЗАГСа появился запрещающий парковку знак, дальше по Некрасова расположен детский сад, куда родители нередко привозят малышей на автомобилях, и им тоже надо где-то оставлять машины минут на 20–30. Ландо напомнил, что проблемы возникнут и для Волжского райсуда, деятельность которого также пострадает от запрета парковки.

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин предложил разрешить на ул. Волжской платные парковки, сделать улицу Некрасова односторонней для автомобилистов. Ландо посоветовал расположить парковочные карманы вдоль всей ул. Григорьева. От Лузановского поступило предложение уговорить владельца квартала ветхого жилья, который готовится под снос, строить здесь не многоэтажку, а многоуровневую парковку, которая решила бы проблему. По итогам встречи Александр Ландо попросил чиновников в течение двух недель проработать приемлемые варианты и подготовить конкретные проекты, сообщает Общественная палата региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x