Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалисты Саратовского НПЗ отмечены на конференции "Роснефти"

  • 13:47, 31 октября 2016
  • Комментариев[0]

Сотрудники Саратовского нефтеперерабатывающего завода заняли второе место на межрегиональной научно-технической конференции.

11-я конференция молодых специалистов прошла на площадке одного из ключевых вузов-партнеров "Роснефти" - РГУ нефти и газа имени Губкина в Москве. Участие в ней приняли победители региональных и кустовых конференций - 278 представителей 65-ти дочерних обществ "Роснефти". Работа была разделена на 15 секций, посвященных основным бизнес-процессам компании.

Ведущий инженер отдела охраны природы Саратовского НПЗ Константин Пашинин и начальник смены установки ЭЛОУ-АВТ-6 Андрей Пажитнев выступили с проектом "Снижение образования нефтешламов и потерь нефти на блоках ЭЛОУ за счет повышения эффективности работы электродегидраторов". Конкуренция в их секции "Экология, промышленная безопасность и охрана труда" была самой высокой: на суд жюри представили 22 проекта.

"Охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений в деятельности компании "Роснефть" и в частности Саратовского НПЗ, - говорит Константин Пашинин. - Реализация нашего проекта позволит снизить влияние производства на природу, улучшить качество подготовки нефти в процессе ее первичной переработки и, таким образом, повысить эффективность работы предприятия. В эмоциональном плане на конференции, конечно, было трудновато. Все проекты в нашей секции были очень сильными и тщательно проработанными. С другой стороны, атмосфера на конференции царила доброжелательная. Мы приобрели большое количество новых друзей и узнали от коллег много новой информации, которая обязательно пригодится нам в дальнейшей работе".

Победители, призеры и номинанты конференции, а также их научные руководители были награждены дипломами и денежными премиями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x