Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланирована реконструкция коллектора в Глебучевом овраге

  • 12:45, 2 декабря 2016
  • Комментариев[10]

Сегодня на публичных слушаниях по вопросам застройки Саратова был утвержден проект планировки территории ливневого коллектора в Глебучевом овраге.

Как пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по архитектуре Алексей Шушарин, коллектор, собирающий ливневые стоки с большей части города, был построен в 1960-е гг. и находится в "сложном физическом состоянии". Поэтому было решено запланировать реконструкцию этого сооружения.

Предполагается, что по оврагу проложат новый коллектор, пока старый будет функционировать, затем старый отключат и демонтируют, а стоки пустят по новой ветке. Сроки реализации проекта и объемы необходимого финансирования не уточнялись.

Предложение было принято почти единогласно. Только двое в зале воздержались.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.12.2016, 12:46
    Наверно, в следующей жизни.....
  • Гриша
    02.12.2016, 12:51
    положить бы туда всех коллекторов, да присыпать
  • Гость
    02.12.2016, 13:28
    Гриша, а Вы не пробовали писать фантастику. Из Вас получился бы неплохой Жюль и даже хороший Верн.
  • Обиван
    02.12.2016, 13:58
    в этом коллекторе не только ливневые стоки!!! как-то раз пройдя рядом в районе перекрестка "штаны", чувство было такое, будто туда сливает канализацию весь частный сектор в округе!!!!
  • Просто василий
    02.12.2016, 14:28
    Правильно Гриша, а то рисуют всякие пошлые рисунки в подъезде, а я между прочем, в этом подъезде нужду свою справляю после того как унитаз пропил.
  • Гость
    02.12.2016, 14:29
    вы правы Обиван,так оно и есть!к тому же там естественное русло речки Глебовки,которую замуровали в 60-х в коллектор.Теперь эта славная говняевка течет прямо в Волгу под мостом,а чуть ниже будет гор.пляж!))ура товарищи,купайтесь,как впрочем всегда купались,ловили рыбу...бе...
  • Гостья
    02.12.2016, 15:12
    Все кто живёт вдоль Глебучева оврага скидывают туда мусор, выливают помои и сливают из своих уличных ( и не только) сортиров дерьмо.
  • Гость
    02.12.2016, 16:04
    Они прям за все хватаются,а что же господа чиновники мешало его реконструировать еще лет 10 назад, вот именно сейчас,в кризис,когда денег нет на индексацию пособий и пенсий. очередной распил, так глядишь и все сраные углы в засратове расчистите
  • белка
    02.12.2016, 19:50
    В Глебучем овраге внаглую ходят крысы... знаете так, по-хозяйски, с довольными мордами. и главный у них такой, весь скрюченный, пальцами шевелит, погоняет всеми.
  • Гость
    03.12.2016, 12:36
    Очередной плацдарм для отмыва и отката.