Акции 2017
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Тролза" создаст новые модели троллейбусов при федеральной поддержке

  • 14:58, 10 января 2017
  • Комментариев[21]

Фонд развития промышленности РФ одобрил еще один проект из Саратовской области. Его подготовил "Энгельсский троллейбусный завод".

К 2018 г. "Тролза" намерена запустить серийное производство десяти моделей городского транспорта: четырех модификаций троллейбусов, трех - электробусов с длительным зарядом ночной энергией, двух - электробусов с быстрым зарядом и одного гибридного автобуса.
Стоимость проекта - 395 млн, из которых 197,5 млн могут быть предоставлены федеральным Фондом в виде льготного займа. В рамках проекта будет создано 150 рабочих мест.

"Машины будут превосходить аналоги по пассажировместимости на 9-14 %, будут на 30% экономичнее, а также будут иметь низкие затраты на обслуживание. При этом срок службы кузова и агрегатов будет свыше 20 лет", - сообщили в пресс-службе регионального министерства промышленности.

Все модели будут сделаны на универсальной платформе. Кузовы, системы и агрегаты будут состоять из общих модулей, что упростит их техническое обслуживание. По планам, до 80% используемых комплектующих будут производиться в России.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2017, 15:11
    Теперь у тролзы все пойдет как по майонезу за бюджетный счет
  • Лаврентий Берия
    10.01.2017, 15:15
    Вячеслав Викторович организовал Владиславу Юрьевичу бюджетную поддержку. Можно было так озаглавить.
  • Гость
    10.01.2017, 15:18
    Красиво говорят, только вот по Саратову, да и Энгельсу тоже, ездят совсем не новый тролзы.
  • Гость
    10.01.2017, 15:25
    Ну и здорово что так!
  • барабан вы мне наденьте
    10.01.2017, 15:32
    нас порадует только новость о троллейбусах на солнечной энергии а не те новости о инвестициях.бюджетном финансированиии всяких модернизациях . хватит чесеть языки а нам трепать уши
  • фельетон-фм
    10.01.2017, 15:46
    Вообще для Саратова - новость хорошая ! Ведь через лет так 15-20 нам пришлют из Москвы эти Энгельсские "суперновинки" абсолютно бесплатно! Эээх, покатаемся! ;))))
  • Гость
    10.01.2017, 16:21
    Для нас бы педальные хоть сделали - но новые. Позор - город , где делают троллейбусы - собирает старьё с Москвы. Это всё равно что в Тольятти бы ездили на убитых копейдосах.
  • Гость
    10.01.2017, 16:38
    Немного смахивает на коррупцию или я что то не до понимаю.
  • Гость
    10.01.2017, 16:41
    А кузов оцинковывать наверное так же не будут на своем кустарном производстве
  • Гость
    10.01.2017, 17:08
    Следующие в очереди за инвестициями жиркомбинат, конфетная фабрика и новый пляж у мельзавода.
  • Гостю 16.21
    10.01.2017, 17:13
    А что? если вы печете пирожки, вы обязаны их горожанам бесплатно отдавать, из чувства земляка?
  • СГУ
    10.01.2017, 17:19
    Для 16:38. Это называется лоббирование. Лаврентию. Надеюсь эти деньги будут потрачены с пользой.
  • Гость
    10.01.2017, 17:42
    Насчёт электробусов - это правильно. Это направление надо развивать. А вот производство троллейбусов надо прекращать. Весь цивилизованный мир уже от них отказался. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 2
    10.01.2017, 18:11
    Даааа только ты и соображаешь про электробусы.... дурь и только
  • Гость
    10.01.2017, 19:00
    С паршивой овцы хоть шерсти клок.
  • Гость
    10.01.2017, 19:28
    Тролза - это лютый капец! Литейка 40-х годов, ушатаная, сборочно-сварочный цех - это вселенская печаль. Персонал - тупой, безграмотный и любящий откаты. На их территории расположен цех Боша "Еврорадиатор" - так как в другой мир попадаешь. Сохатых они выпускают - только для нашей страны и развивающихся африканских стран они пригодны по дизайну, исполнению и надежности.
  • Гость
    10.01.2017, 21:22
    Тролза каждый раз заявляет об автономных тролейбусов, способных объезжать пробки на батарейках. Я видел за 20 лет ОДИН раз, как тралик ехал без поднятых "рогов". Уже много раз обсуждали, что экономичнее и оптимальнее ставить дизели в троллейбусы и при необходимости работать от них. Акки менять надо, их производство не экологично... Опять деньги в черную дыру
  • Гость
    10.01.2017, 22:07
    А мне другое не нравится, дорога к аэропорту будет сворачивать с Вольского тракта и обратно на него выходить. Господа чиновники, вы видели какие там пробки???? Не проще ли было с Объездной дорогу на Сабуровку отремонтировать???? Кстати об электробусах, их мощно к новому Аэропорту пустить, что контактную сеть туда не тянуть
  • Гость
    10.01.2017, 22:09
    А площадку для испытаний предлагаю Энгельс и Саратов
  • Гость
    11.01.2017, 02:34
    Что-то новые трАл***усы обещают каждый год..
  • Гость
    11.01.2017, 09:04
    Коррупция в высших эшелонах власти, лоббировать вложение государственных бюджетных средств в частные активы, оформленные на подставных лиц. Они нас за дураков держат, доктора-механики?
Картина дня
Фоторепортажи и видео
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Экономика