Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент поручил оказать Саратову помощь после взрыва газа

  • 16:30, 11 января 2017
  • Комментариев[47]

Президенту России Владимиру Путину доложили о взрыве газа, произошедшем сегодня в Саратове в многоквартирном доме на Московском шоссе, 11.

Президент обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой держать его в курсе подробностей происшествия. "Дмитрий Анатольевич, переговорите, пожалуйста, с губернатором, если нужна будет помощь, поддержите", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Прокуратура области взяла под свой контроль проведение проверки по факту происшествия.

В 15 час. в администрации Ленинского района началось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вечером состоится встреча губернатора Валерия Радаева с жителями пострадавшего дома.

По официальным данным, после взрыва пострадали 7 чел., из них 2 мальчика 8 и 12 лет. Тяжелые ожоги получил 37-летний мужчина, который находился в эпицентре взрыва. Состояние остальных оценивается как средней степени тяжести. На месте амбулаторная помощь потребовалась четырем гражданам, которые обратились к медикам в связи с повышенным давлением. Эвакуированных из дома жителей временно разместили в пансионате "Сокол".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2017, 16:33
    "переговорите, пожалуйста, с губернатором, если нужна будет помощь, поддержите". Кого? Губернатора?
  • Гость
    11.01.2017, 16:36
    царь пиарится
  • Гость
    11.01.2017, 16:37
    Да причем поддержите его морально
  • губернатор
    11.01.2017, 16:40
    Лучше материально.
  • Гость
    11.01.2017, 16:49
    материально - матом
  • Гость
    11.01.2017, 16:50
    Немощность и неспособность местной власти как показатель её существования в целом.
  • Гость
    11.01.2017, 16:52
    А ***ы ввалить за убитый жилфонд, деньги на ремонт которого из бюджета города сп***женны давно властями, он не хочет ?
  • Гость
    11.01.2017, 16:53
    Интересно, как УК дома будет отмазываться или все на жильцов свалят ?
  • Гость
    11.01.2017, 16:54
    А что же не поручил дать пиз...лей газовикам которые берут деньги за фиктивные договора обслуживания (без них не пломбируют счётчики и т.д.), а сами ни разу не появляются????????????????
  • Гость
    11.01.2017, 16:54
    Все равно не помогут ничем людям 100%, языками потрепят и все.
  • Гостю 16:54
    11.01.2017, 16:59
    Да у нас на подъезде, минимум раз в год, висит объявление от газовиков типа - сидите завтра с 8 до 18 дома, будем проверять газовое оборудование. Не видел я их ни разу за последние 10 лет, так как неожиданность такая - работаем мы все в это время.
  • Гость
    11.01.2017, 17:01
    А вы знаете как газовики проверяют? У порога спросили "запах газа не чувствуете?" и ушли.
  • Гость
    11.01.2017, 17:09
    пусть помогут дорогидовести до нормативного состояния
  • Гость
    11.01.2017, 17:10
    17:01 не выдумывайте! к нам газовики ходят раз в год, проверяют все конфорки, все вентили и счетчики! со специальным прибором! Наш дом заключил договор на обслуживание, и даже если кого-то нет дома, будут приходить до тех пор, пока все квартиры не обойдут! мы расписываемся в ведомости за осмотр. И когда у меня конфорка газовая сломалась, пришли на следующий день и бесплатно починили! Друго вопрс, что им дверь никтоне открывает, но тут уж сами виноваты! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2017, 17:11
    надо больше взрывать - больше поддержка будет У нас всё через ж делают
  • Гость
    11.01.2017, 17:11
    бедные люди. Опять останутся у разбитого корыта за то с поддержкой: денег нет, но вы держитесь. Это же хрущевка вроде, люди там совсем не богатые живут. Как ремонт делать? На что? Какое несчастье.
  • Гость
    11.01.2017, 17:11
    17:10 К нам лет 5 не приходят точно
  • Гость
    11.01.2017, 17:19
    Месяца 3 назад почувствовала сильный запах газа. Пахло и в подъезде и на улице. Позвонила газовикам, приехали через час, когда запах исчез, постояли в дверях и уехали.
  • Гость
    11.01.2017, 17:19
    "Президент поручил оказать помощь Саратову" ???????????Вот так к нам и относятся !!!!! ЛЮДЯМ ПОСТРАДАВШИМ НАДО ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАТЬ, У НИХ БЕДА . А в Саратове по рапортам чинуш все замечательно !!!!
  • САРГАЗ ВДГО
    11.01.2017, 17:25
    Гость Сегодня, 17:19 А ЧТО ТЕБЕ ОНИ ДОЛЖНЫ РУМБУ ОТПЛИСАТЬ ВОТ ПРЯМ ЗНАЮ У ПОЛОВИНА ИЗ ВАС ПИСАК СТОЯТ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ГАЗОВЫЕ ШЛАНГИ У КОГО НИБУДЬ НА КОЛОНКЕ ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ ГОФРА И СИДИТЕ ЗДЕСЬ ПИЗ..ТЕ ЧТО ВОТ ВЛАСТИ ВИНОВАТЫ ЗА СОБОЙ СМОТРИТЕ МНЕ ВСЕ ЭТО НА РУКУ БУДУ ВАС ОЛЕНЕЙ ТЕПЕРЬ ЛОВИТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ МОЛИТЕСЬ ДРИ ЩИ Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2017, 17:37
    Пройтись по лестничным площадкам. Может в какой-то квартире закрыть забыли.
  • BATMAN
    11.01.2017, 17:46
    Газовое оборудование страшно покупать в саратове-половину делают алкаши в гаражах на коленях-дальше еще хуже будет.
  • Алекс
    11.01.2017, 17:47
    САРГАЗ ВДГОу.Так Вы же сами приходили и ставили эту гофру(лично у меня) в 2 квартирах(поменял одну с доплатой) А потом сами пришли и стали предъявлять.И мне как законопослушному гражданину пришлось менять и шланги и гофру.ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ. но вы же разрешали и сами ставили.
  • to САРГАЗ ВДГО
    11.01.2017, 17:50
    Не ори! Люди пострадали.
  • Саргазу
    11.01.2017, 17:54
    А что разве не власти виноваты в том, что тебя до сих пор в клетку не посадили .за то что не можешь наладить нормальную работу газовых приборов на вверенной тебе территории. И не надо валить на жильцов -- твоя задача чтоб было все по правилам -- ВОТ И ВЫПОЛНЯЙ !!!
  • Антон Г@ндон
    11.01.2017, 18:27
    Жизнь так не плоха, только денег нет.
  • САРГАЗУ
    11.01.2017, 18:33
    Чтоб не умничал вставить сильфон
  • Василий
    11.01.2017, 18:37
    Правильно. хватится вам ругаться пойдёмте лучше семечки в подъезде пощёлкаем.
  • Гигин Олег Юрьевич
    11.01.2017, 18:46
    Произошла страшная трагедия.Глубоко сочувствую пострадавшим. А что-бы такого не было ..ходите на выборы и голосуйте за Достойных! А не за тех кого вам навязывает партия Е...Росси....
  • Гость
    11.01.2017, 19:03
    Ни какие осмотры и обходы не спасут от синерылого, поставившего что то варить на конфорку и уснувшего тут же. Вода закипела, горелка погасла - синий проснулся,чиркнул зажигалкой - дальше читаем в новостях.
  • Потребитель
    11.01.2017, 20:14
    Люди, Будьте бдительны! Правила техники безопасности никто не отменял! Как можно было не учуять носом такую концентрацию?
  • Гость
    11.01.2017, 20:40
    теперь этот случай будут пропихивать везде в пользу отказа от газа и перехода на электричество, власти такой пиар не упустят
  • саргаз вдго
    11.01.2017, 21:31
    а вы олени платить не хотите вот вам и результат на лицо если бы договора заключали такого бы не случилось не надо там скулить про то что гофры вам ставят запрещенные сами просите жизнь ваша законы почитайте каждый абонент потребитель газа несет ответственность за газовое оборудование сам вот и делайте выводы бегом завтра все в саратов газ за договорами Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саргаз вдго
    11.01.2017, 21:34
    Саргазу Сегодня, 17:54 тебе лично дома у себя все проверь дабы избежать еще что нибудь подобное скупой платит дважды
  • Гость
    11.01.2017, 21:34
    Гость в 17.10: звонила газовщикам, когда примерно ждать визита. Ответили, что в январе-феврале, через год после прошлого осмотра. Но в прошлом году их не было! Я на пенсии, дома, пропустить приход не могла. Объявлений не было.
  • Гость
    11.01.2017, 21:37
    саргаз вдго, полно квартир, где живущие ни за что не заключат договор, ну люди там такие. Что из-за них всем пропадать?
  • Гость
    11.01.2017, 22:36
    Договор тоже платный? Нет возможности за всё платить.
  • Андрей115
    11.01.2017, 22:48
    У меня дома колонка( хорошая), я газовика не пущу даже близко..., он напишет и оштрафует за все..., а проверять качество ему нафиг не нужно ...., поэтому пусть идёт лесом..., я сам себе хозяин в своей квартире.
  • саргаз вдго
    11.01.2017, 22:48
    ну вот вам и результат одним на хрен не надо у других денежек нет а страдают невиновные КАК ГОВОРИТСЯ БОЙСЯ НЕ ЗА СВОЮ КВАРТИРУ А ЗА СОСЕДСКУЮ У НЕГО ВСЕ ПЛОХО ТАМ И ВСЕМ ПЛОХО
  • саргаз вдго
    11.01.2017, 22:49
    ВОТ ИЗА ТАКИХ АНДРЕЕВ И АЛЕШ И ВЗРЫВЫ ОНИ ХОЗЯИВА И ВСЕ У НИХ ГУД А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ВСЕ ТАК
  • РЕАМИР
    11.01.2017, 22:52
    а за что он тебя штрафанет у тебя же все хорошо темнишь походу вот еще один взрывотехник андрюшка
  • nozo
    11.01.2017, 23:26
    Договора- это все лажа, плата за ничего не деланье, ну что даст этот договор? Чем люди будут платить за обслуживание, которое ничего не дает в плане безопасности, лучше обязать их потратить эти деньги на установку газоанализатора с магнитным клапаном, который перекроет газ в случае утечки.
  • nozo
    11.01.2017, 23:51
    А если так.. алчно посчитать, то взрывы в масштабах страны происходят не так часто и гибнет не так много людей, как скажем например в автоавариях или от травматизма, или от многих других факторов, да даже от удара током возможно погибает больше людей, чем от взрыва газа. Люди намного чаще умирают от рака, чем от газа, но при этом человечество предлагает скинуться всем по 1000р. /год на борьбу против газа, и не хотят ничего выделить на борьбу против рака. Самые частые случаи смерти: инфаркт,инсульт, рак, автоаварии, самоубийство, падение, пожар. Да даже паленой водки больше умирает людей, чем от газа, но никто не заставляет покупать "алкоанализаторы", отсюда вопрос: целесообразна-ли плата за газовое обслуживание?
  • Гость
    12.01.2017, 10:30
    Гостю 19.03 Ты вокруг себя видишь только грязь. Погиб настоящий мужик - работяга, который с 80 % ожога кожи вытащил из горящей квартиры сына. Он настоящий герой!
  • Гость
    12.01.2017, 10:56
    Президент лучше бы озаботился о том , откуда у министра из его правительства миллиард рублей в заначке и как в этом плане обстоят дела у других людишек в его ближайшем окружении или , например, почему глаыа газпрома или роснефти за день зарабатывает каждый почти столько , сколько он за год. А то он сего мелочной заботой выглядит как клоут заштатного цирка. С местными проблемами пусть местные власти разбираются, пока их не вымели поганой метлой за импотенцию и подхалимство
  • Гость
    12.01.2017, 15:18
    to NOZO: Сам себе этот анализатор с клапаном поставь! Он то не включается, то ни с того ни с сего газ перекрывает СОВСЕМ. На котельной стоял - так выключили и забыли, только в поверку носим ежегодно, работать не даёт даже свежеповеренный!
  • Гость
    12.01.2017, 17:16
    разворуют...
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Происшествия