Акции 2017
Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Введен в эксплуатацию радиолокационный комплекс аэропорта в Сабуровке

  • 08:44, 12 января 2017
  • Комментариев[17]
Фото - agaa.ru Фото - agaa.ru

В конце декабря 2016 г. в Саратове было получено разрешение на ввод объекта капитального строительства "Строительство аэропортового комплекса "Центральный" первая очередь строительства (объекты федеральной собственности), первый этап" в эксплуатацию. Об этом сообщает сайт Агентства гражданских аэропортов (аэродромов).

Речь идет о вводе радиолокационного комплекса. В рамках этапа полностью введены в эксплуатацию аэродромный радиолокационный комплекс (АРЛК), площадка трансформаторной подстанции ТП-2С площадью 1 211,6 кв. м; площадка аэродромного радиолокационного комплекса площадью 2 384,5 кв.м; площадка центрального распределительного пункта площадью 769,3 кв. м; технологические здание; кабельные линии; сети связи.

Работы по строительству аэропорта "Центральный" обещают продолжить в 2017 г. Считается, что ввод нового аэропорта в эксплуатацию приведет к устойчивому развитию авиационных перевозок, повышению пассажиропотока, обеспечит эксплуатацию более экономичных и вместительных типов ВС, а также существенно расширит маршрутную сеть в регионе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостья я
    12.01.2017, 09:26
    Поскорее бы уже его построили, надоело ездить в другие города, чтобы в тот же Крым улететь.
  • Гость
    12.01.2017, 09:30
    С может на больших самолетах летать,ил,боинг
  • Гость
    12.01.2017, 09:31
    да-да, в Крым Вы не можете попасть как раз из-за старого аэропорта.
  • Гость
    12.01.2017, 09:37
    "Новостроевцы2000" ликуйте!!!
  • М И Ш К А
    12.01.2017, 09:44
    Все Сабуровцы ! Вас мы теперь будем видеть, определять из далека . Теперь Вас мы будем узнавать в общественном транспорте , театрах , на премьере фильма " Викинг" . По причине того , что Вы все будите лысые напрочь . С чем Вас и поздравляем . Но Вы не волнуйтесь . Ничего страшного , позвольте нам за Вас поволноваться , выращивайте курей , скот , кроликов ... . И кушайте ТАМ , все выращенное своими руками . Нам не надо . А неплохо бы в сабуровке бизнес наладить , магазинчик (лавку привозную) по продаже париков . Все хорошо ,должен же кто то ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.01.2017, 09:50
    Мда, теперь боинги в Саратов валом повалят
  • Лаврентий Берия
    12.01.2017, 09:51
    Не в аэропорте дело. Посмотрите на авиаперевозки и насколько они "усохли" с 1993 года. Во многих областных городах аэропортов вообще уже нет, например в Туле. Где что-то осталось - почти всегда только рейс на Москву. Исключение - Бугульма, где всего 1 регулярный рейс раз в 2 недели на Як-40 в Адлер, это чтобы руководство Татнефти в Сочи летало. Других рейсов, кроме столицы, почти совсем нет и вовсе не потому, что самолёты маленькие или полоса короткая. Платёжеспособного спроса нет и с этим очень сложно что-то плоделать.
  • Лаврентий Берия
    12.01.2017, 09:56
    Вся надежда в восстановлении авиасообщения... только на РЖД. Не смейтесь, действительно так. Практика задирать цены в три и более раз на РЖД под любые праздники делает авиабилет более дешёвым, чем на поезд. Для сравнения, из Москвы до Петербурга можно долететь за 1700р, а Сапсан меньше 4000р не стоит никогда. Купе в любом другом поезде будет стоить тоже стоить примерно как самолёт.
  • Гость
    12.01.2017, 09:58
    Самолеты нужны чтобы в тюмень летать,там куют мощь страны,вывозят день и ночь родину,стабфонд проели,ни одного завода не построили,трубы и те закупаем в германии а щас китайцы их самиже и кладут,мы тока смотрим и руководим,мощь куем, правильно трамп сказал,заставлю нас любить,будет еще хуже
  • Лаврентий Берия
    12.01.2017, 10:04
    Гостю 09:58. У Трампа есть очень правильный лозунг: "Покупай американское, нанимай американцев". Нам тоже нужен такой же трамп с такими же идеями. Просто потому, что если не появится такой трамп, то появится сталин и берия. А перед ним - дзержинский и ЧК.
  • Гость
    12.01.2017, 10:09
    В стране нет ни одного законченного техцикла,мы зависим от запада,китай поставляет но не все,технологичные узлы им не дают делать,только сборка,в любой момент наша продукция встанет колом, думаю лет через 5такое увидим,причем единно во всем,вот тогда белугами завоем,да поздно
  • Лаврентий Берия
    12.01.2017, 10:15
    Ещё добавлю про самолёты, может кто-то не знает... Сейчас наших самолётов уже почти совсем нет на регулярных линиях. Со старыми, которые постройки 70-80-х понятно, но новых почему нет наших??? Не разрабатывали? Нет, были разработки. Не отвечали шумам? Нет, с шумами всё Ок. Топливная эффективность низкая? Нет, например у Ил-96 она даже лучше, чем у Б-777. А дело в том, что Boeing и Airbus ОФИЦИАЛЬНО дают 10% помиссионных агенту (в любой банк мира на любой счёт. без шумихи), подписавшему договор о поставке. Каждый лайнер стоим не меньше 60 млн$, разве плохо 6 лямов$ на карман получить? Поэтому и Аэрофлот, и все другие компании боролись насмерть за право покупать импортное. Компании поменьше и послабее просто продолжали эксплуатировать старьё постройки СССР до полного износа, но тоже не покупали нового своего. Плэтому гражданского авиастроения у нас уже нет, оно умерло. Считать авиастроением попильный проект SSJ нельзя, это смешно.
  • Гость
    12.01.2017, 10:31
    Откаты боинг придумал а наши чинуши их по всем областям пропихнули,все это понятно,что бизнес рулит,но должна быть смертная казнь или пожизненно за воровство,откаты,и проверять всех кто на что ,так весь мир живет и процветает
  • Гость
    12.01.2017, 11:08
    Предлагаю новые маршруты для нового аэропорта: Саратов-Токио, Саратов-Бомбей, Саратов-Нью-Йорк, Саратов-Сидней и начинать предварительную продажу билетов.
  • Для 09:50
    12.01.2017, 11:10
    Вот "валом повалят" не надо, пожалуйста.
  • Я так думаю
    12.01.2017, 15:56
    Дело в том, что новый аэропорт строят не для полетов, а чтобы освободить территорию нынешнего аэропорта. На землях старого аэропорта будут возводиться новые дома. Увидите!
  • Остп Бендер
    12.01.2017, 16:07
    ...а на полях старого аэропорта мы построим космодром! Возведем IKEA , зоопарк, аквапарк, музей подвигов саратовских губернаторов, аквариум, 85-этажный жилой дом и проведем межгалактический турнир по шахматам!
Картина дня
Фоторепортажи и видео
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Недвижимость