Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В медучреждениях находятся 7 пострадавших при взрыве газа

  • 10:24, 12 января 2017
  • Комментариев[14]

СУ СК по Саратовской области установит лиц, оказавших услуги, не отвечающие требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть человека в результате взрыва газа 11 января.

37-летний Роман Денисов - хозяин квартиры в доме на Московском шоссе, 11, где прогремел взрыв, скончался 11 января в 23.20 в одном из медучреждений города. Ранее, по сообщениям министерства здравоохранения региона, у него диагностировали ожог 90 проц. тела, состояние пострадавшего оценивалось как тяжелое. Саратовские врачи находились на связи с московскими специалистами, которые подтвердили правильность выбранного лечения, однако несмотря на все принятые меры мужчина скончался, уточнили в пресс-службе облминздрава. Несмотря на тяжелые телесные повреждения мужчина, который, по некоторым данным, работал дефектологом газового оборудования, вынес из горящей квартиры своего шестилетнего сына, чем спас ему жизнь (у мальчика был диагностирован ожог 2 проц. головы).

"На сегодняшнее утро в стационарных медучреждениях Саратова находятся 7 человек, пострадавших в результате вчерашнего ЧП. Их состояние оценивается от средней степени тяжести до удовлетворительного", - рассказал официальный представитель ведомства Александр Колоколов.

Продолжаются следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления СК России и у прокурора Саратовской области Сергея Филипенко. За ситуацией следят губернатор Валерий Радаев, о трагедии доложили президенту РФ Владимиру Путину, который поручил оказать городу помощь в случае необходимости.

К настоящему времени известно, что несущие конструкции дома N11 по Московскому шоссе в результате взрыва не пострадали, жилое здание будет восстановлено. В него уже вернулось отопление, водоснабжение, в часть квартир - электричество. Решается вопрос по газоснабжению.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 10:40
    Щас плюсанешь ,завтра реальный срок дадут,будешь сидеть вместе с пидофилами,их по амнистии а тебя от звонка до звонка да через карцер
  • Гость из прошлого
    12.01.2017, 10:45
    У Русского мужика всегда виноват Царь. Во всем. Даже в том, что ему лень свою ЖОПУ поднять и пойти работать!
  • Гость
    12.01.2017, 10:46
    Соболезнования родным! По поводу утечек газа -видать выгодны утечки то... Никто ни за что не отвечает, а счетчик мотает, люди платят. Многоквартирные дома на особом учете всегда должны быть! Почему проверки оборудования обязательные нельзя проводить? А если отказался -штраф, или перекрывать газ! Пусть газовики составляют расписание проверок и оповещают жителей!!! В частных домах с этим не церемонятся!!!!
  • Гость
    12.01.2017, 10:57
    Живу в другом городе уже 2 года. За это время к нам приходили 4 раза проверять газовую плиту. То есть, раз в полгода. И всегда около 7 вечера. Крайний раз были позавчера. В это время , в основном, все дома. В Саратове всегда приходили в рабочее время. Не понимаю, если в другом городе это возможно, почему в Саратове - нет ?
  • Гость
    12.01.2017, 11:02
    Потому что Саратов это дыра
  • Гость
    12.01.2017, 11:11
    Приходили двое,баба и мужик,баба стоит в дверях держит тетрадь,ставит галку,мужик прошел на кухню посмотрел и вышел,никаких приборов ничего,распишитесь говорят,я сказал расписываться не буду так как автоматически с росписью приходит потом счет за обслуживание на 650 рублей,все для галочки,были не выявили,утечка началась позже,закрывайте все эти шараги и л.дям голову не дурачьте,приборы то хоть купите.миллеру привет,скоро будет миллиардером рад за него
  • Скептик для гостя из прошлого
    12.01.2017, 11:17
    Оставьте русского мужика в покое, наконец. Веткой ошиблись видимо.
  • Гость
    12.01.2017, 11:25
    лучше сказать Ж и именно с большой буквы
  • Гость
    12.01.2017, 12:20
    Ерунда эти ваши проверки газового оборудования,от них мало толку. Сегодня проверили,всё прекрасно. Завтра пьяный поставил чайник кипятить и уснул.
  • Гость
    12.01.2017, 12:20
    Завтра пьяный поставил чайник кипятить и уснул. Чайник закипел и залил пламя,газ продолжал поступать в кухню. Через несколько часов пьяный закурил или зажёг свет(искра)-и всё,взрыв дома!
  • Гость
    12.01.2017, 12:24
    Даже не чайник поставил,а просто газ под ним открыл,а зажечь забыл,и уснул крепким пьяным сном,через несколько часов чиркнул спичкой,что бы закурить...
  • Офелия
    12.01.2017, 13:22
    Чтобы чайник не залил огонь и газ продолжал идти нужны плиты с предохранительным клапаном в комфорке, у нас плитаа сразу газ вырубает только огонь погаснет.
  • Гость
    12.01.2017, 14:12
    Таких плит 1 на тысячу без клапана,у алкашей дешёвое старьё. Надо газ запрещать,он не нужен для приготовления пищи,есть много других безопасных и удобных способов. В коттеджах он нужен для отопления,в квартирах не нужен,это вчерашний день.
  • Гость
    12.01.2017, 14:14
    Офелии-у вас безопасная плита,но в случае взрыва у того,у кого плита без этого клапана вы тоже пострадаете,так что вас этот клапан не спасёт.
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество