Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Особенности автострахования ОСАГО-2017. Видео

  • 12:15, 12 января 2017
  • Комментариев[25]

С 1 января все страховые компании, имеющие лицензию на заключение договоров ОСАГО, обязаны заключать их в электронном виде.

По данным Российского союза автостраховщиков, за первую неделю января число заключенных договоров ОСАГО в электронном виде по сравнению с последней неделей декабря выросло в 2 раза, с первой неделей января-2016 - в 15 раз. Саратовская область с показателем 863 шт. вошла в десятку регионов-лидеров по продажам е-ОСАГО за 1-7 января.

Директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук рассказал об особенностях приобретения электронных полисов и их дальнейшем использовании. Подробности в сюжете СарБК ТВ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 12:17
    да будет так!
  • Гость
    12.01.2017, 12:43
    Если все работает то благодарочка вам от меня!!! Проверим как все в реале!
  • Гость
    12.01.2017, 12:44
    Ну-ну, посмотрим.
  • Гость
    12.01.2017, 12:54
    На сайте РГС не забивается название улицы.....
  • Гость
    12.01.2017, 12:56
    ПолИс, а не полЮс!!!
  • Евлампий
    12.01.2017, 13:08
    Третий день пытаюсь оформить ОСАГО в эл.виде!!!в РОСГОССТРАХ например,нереально заполнить графу "улица",т.е. номер дома и кв. можно ,а "улица" выдает ошибку!!!Но есть возможность поставить "галочку" в графе "населенный пункт без улицы"причём при нажатии "далее"оформить полис ,информируют,что в случаи неправильно предоставленных данных,на НАС лежит ответственность!!!Нажимаем "далее"(на свой страх и риск)и о чудо!!!!!Нам предлагают почему-то перейти на сайт заменяющего страховщика ООО"Страховая Компания СДС" зайдя на сайт которой нужно повторно проходить процедуру заполнения своих данных ....."Личный кабинет" создал как минимум в трех компаниях(это необходимо для заполнения Э-полиса) а толку ноль братцы!!!Хотя скорее всего это у меня ,,руки кривые"телевидение не обманывает ведь,всё работает с 1 января!
  • rrr
    12.01.2017, 13:15
    Не пиз...те, не работает! В ресо как с лета не работало так и не работает, пытаюсь чуть ли не каждый день, только с нового года у них появилась другая проблема, теперь пишут сразу как нажимаешь сохранить, что произошла ошибка и ниже ссылка на другого страховщика, маразм какой то, а у другого только для мск и питера. В согазе проверку какую то не проходит то водитель то машина. Вот вам и и работает!
  • Странник
    12.01.2017, 13:22
    Такая же херня! В трёх уважаемых страховых завел кабинеты, долго все данные заносишь, а результата нет! С начала недели бьюсь, а все бестолку! Опять нас на...ли! Не работает электронное страхование.
  • Гость
    12.01.2017, 13:28
    Стоимость ОСАГО считается по электронке,если заполнять,с учетом страхования жизни!!!!!!!Графы отдельной,что не согласен нет.
  • Гость
    12.01.2017, 13:31
    Страховал 2 машины в РЕСО раза с 20го прошло, в ВСК прошло всё с первого раза и без проблем, неужели заработало?
  • Гость
    12.01.2017, 13:34
    Тоже сейчас проверил в РЕСО. После нажатия кнопки "Проверить данные в РСА" зависает в режиме ожидания и всё дальше не движется.
  • алексей
    12.01.2017, 13:40
    с сентября пробовал застраховать е-осаго 3 страховых альфастрахование vsk reso работало один день в ресо 5 декабря и то только в 3 часа ночи
  • ХМУРЫЙ
    12.01.2017, 13:41
    Если всё заработало бы с 1 января как говорят,то все эти каморки со страховыми агентами,предлагающие добровольно-насильно доп.услуги,остались бы без работы!!!!!
  • Гость
    12.01.2017, 14:34
    Евлампию. Тут две версии. 1. Так и говорят, что сайты по э-ОСАГО страшно глючат, и говорят, что сами страховые компании проводят диверсии, чтобы к ним напрямую обращались, а они вам за доп.услуги полис выдали. Допуслуга стоит 1 000 - 1 500. Обычно это никому ненужное страхование квартиры. 2. А может быть им мало времени на разработку и корректную работы сайтов дали, вот все и виснет. Хотя я склоняюсь к первому варианту.
  • Гость
    12.01.2017, 14:36
    Хмурому. Так вот поэтому сайты и не работают, кумекаешь? Ну чтобы ты важные фря, не остались без работы.
  • Гость
    12.01.2017, 14:40
    Ресо, вск, альфа,ингосстрах ни че не фунцыклирует спасибо
  • Гость
    12.01.2017, 14:55
    3 января за 15 минут оформил страховку в РЕСО-Гарантия. Ни каких проблем или доп. страховок не было.
  • Гость
    12.01.2017, 14:55
    3 января за 15 минут оформил страховку в РЕСО-Гарантия. Ни каких проблем или доп. страховок не было.
  • медведев
    12.01.2017, 14:56
    Зашел на сайт,вбил себя,место где живу,кремль,забил старенькую волгу 21, пришло подтвержение, позвонили,мы щас вам сами все превезем.дерзайте,все у вас получится
  • Гость
    12.01.2017, 15:42
    В ресо проверка данных уже 7288 секунд крутится ожидание. На ночь оставлять что ли?
  • Гость
    12.01.2017, 16:23
    Парни с 1января бьюсь,не в одной не работает!В Все проходит,но только неограниченная страховка,вероятно фильтр какой то,что меньше определенной суммы не купил.
  • Гость
    12.01.2017, 17:28
    не хотят они продавать через инет. телевидение как всегда лжет. перепробовал много компаний у всех ошибки зависания перенаправления. В росгосе пишет улицы моей нет. поехал в офис так там бл. очередь мертвая.
  • Гость
    12.01.2017, 19:25
    Твари!!! Когда нажрутся. е-ОСАГО не работает. 3 день целыми днями сижу пытаюсь оформить и тишина!!!
  • Гость
    12.01.2017, 23:17
    Надо всем байкотировать и не страховаться, может тогда государство наладит то, что оно само навязало для граждан.
  • rrr
    13.01.2017, 09:59
    свершилось чудо, удалось оформить в вск, может мне повезло... правда долго проверки длились часа 2-3 на всё про всё ушло.
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Авто