Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы стали чаще обращаться в прокуратуру

  • 14:37, 13 января 2017
  • Комментариев[14]

В Саратовской области жители области стали чаще обращаться в прокуратуру. В 2016 г. зафиксировано 77 834 жалобы, что на 8,2% больше, чем годом ранее.

Чаще всего граждане жаловались по вопросам, связанным с ЖКХ (4,6 тыс.), трудовыми правами (2,9 тыс.), жильем (2,2 тыс.), землей (1 тыс.). Более 2,4 тыс. обращений касались бездействия службы судебных приставов.

Прокуратура рассмотрела 59 тыс. жалоб, в другие ведомства перенаправлено 25 тыс. - на 20% больше. Из тех, что надзорное ведомство рассмотрело, 6,9 тыс. были удовлетворены. Наибольшее количество обоснованных обращений касалось трудовых прав (1,6 тыс.), ЖКХ (1,2 тыс.), жилищных проблем (402).

По результатам рассмотрения сообщений от граждан прокуроры выявили 13 113 нарушений, направили 6,4 тыс. исков в суды, возбудили 591 дело об административных правонарушениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x