Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В пяти городах области откроют 6 кинозалов

  • 14:07, 14 января 2017
  • Комментариев[17]

По итогам третьего этапа федерального конкурса Фонда кино на субсидирование технического переоснащения кинозалов в малых городах и районных поселках, в конце декабря 2016 г. муниципальные учреждения культуры пяти районов Саратовской области заключили договоры на получение денежных средств. В общей сложность региону предоставлено еще около 30 млн руб. на развитие киноотрасли. 

В этом году в Саратовской области должны открыться 4 модернизированных кинозала в муниципальных учреждениях культуры Аркадака, Балакова, Петровска и Алгая. Кроме этого, в Балашове компания "Люмен-Фильм НН" при финансовой поддержке Фонда кино намерена открыть 2 частных кинозала.

В 2016 г. на федеральные инвестиции (около 35 млн) были открыты кинозалы в Вольске, Аткарске и Романовке. 7 января заработали еще два кинозала в Пугачеве. Жители Маркса в ближайшее время смогут смотреть фильмы в формате 2D и 3D в двух новых кинозалах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x