Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Треть объема мусора составляют пластиковые бутылки

  • 09:09, 16 января 2017
  • Комментариев[12]

На Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе за 2016 г. из поступивших отходов извлечено более 15 млн шт. пластиковых бутылок. Они были отсортированы на 4 ценовые группы и отправлены на вторичную переработку.

Каждый житель Саратовской области, проживающий в зоне обслуживания коммунальной концессии, производит за год более 300 кг твердых коммунальных отходов, треть объема - пластиковые бутылки, сообщили в пресс-службе компании "Управление отходами".

"Объемы извлеченного пластика значительные, можно представить на наглядном примере. Если эти пластиковые бутылки извлечь из мусорных контейнеров одновременно, то ими можно заполнить например стадион "Локомотив" вместе с трибунами, с горкой. И не факт, что поместится. Это больше 100 тыс. куб. м.", – рассказал главный инженер филиала компании в Саратове Станислав Ковальский.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x