Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове предлагают отметить "День рождения моста"

  • 13:21, 17 февраля 2017
  • Комментариев[17]

По поручению главы Саратова разработана концепция по продвижению туристического продукта. Об этом рассказала замглавы администрации города Юлия Литневская на заседании комиссии гордумы.

"Мы знаем, что Саратов не имеет полномочий в сфере туризма, но заниматься мы этим можем", - заявила чиновница. Она отметила слабое позиционирование туристической привлекательности города на российском и международном рынках, недостаточное развитие туристической инфраструктуры, посетовала на отсутствие в города аквапарка "как в Казани", современного парка аттракционов, горнолыжных трасс, опоясывающих город велосипедных дорожек и пр.

В рамках концепции предлагается, в частности, создать путеводитель по Саратову, записанный известными путешественниками, например из передачи "Орел и решка", гастрономический путеводитель, устраивать туры выходного дня в Саратов из Москвы, Волгограда, Воронежа, Пензы и др. городов.

Среди планируемых мероприятий - провести международный чемпионат по зимней рыбалке, фестиваль раков, фестиваль "Рок над Волгой" на Соколовой горе, праздник "День рождения моста".

Литневская упомянула бренды Саратова - калач и гармошку, заметив о последней: "Говорят, что она отражает наш характер - играет только в мажоре, да еще и с бубенчиками. Хотелось бы, чтобы мы этому соответствовали".

Выступили представители нескольких турфирм. Двое отметили, что под большую угрозу поставлен школьный туризм из-за ужесточившихся требований к перевозке детей. Еще одна выступающая рассказала, что два года назад велись переговоры об организации туров выходного дня в Саратове, но столичный оператор отказался из-за высоких цен на авиабилеты и обилие мусора в городе и в результате заключил договор с Тамбовом.

По итогам обсуждения депутаты решили создать рабочую группу по вопросам туризма.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.02.2017, 13:27
    хорошо наверное сочетаются - гармошка с бубенчиками
  • Гость
    17.02.2017, 13:29
    Опять наш городской предводитель каманчей торжества устраивает. Лучше бы снегом занимался.
  • Гость
    17.02.2017, 13:32
    С Тамбовом?Это же пи...ц!
  • Гость
    17.02.2017, 13:39
    Очередные прожекты госпожи Литневской... Может, хватит народ смешить?
  • Гость
    17.02.2017, 13:55
    Потом день рождения пешеходной зоны, нового пляжа .. гуляй рванина..
  • Гость
    17.02.2017, 13:55
    Сначала город надо привести в божеский вид, а потом туристов звать
  • Леонид
    17.02.2017, 14:11
    Рок на Волгой - это интересно, но какая площадка на Соколовой горе?! Там несколько кв км надо. И не с нашими дорогами - Саратов на несколько дней встанет.
  • фестиваль раков
    17.02.2017, 14:18
    фестиваль "Рок над Волгой" на Соколовой горе. Вот свинарник то будет!
  • Гость
    17.02.2017, 14:20
    Наш мост действительно красив,хотя и требует ремонта.
  • Гость
    17.02.2017, 14:44
    мост как мост. видали и получше. похвалиться нечем больше? ах да запямятовал-зона. пешеходная зона. всем по ушам ею заездили.
  • Гость
    17.02.2017, 15:07
    Саратовское правительство "молодцы",ни дня без бредовой идеи!!!одному Радаеву будет сплошная польза,еще денюшек можно будет списать,как на парад на Красной площади.
  • Гость
    17.02.2017, 15:07
    Только бы не рухнул наш красавец, столько лет стоит, а ремонт был поверхностный, не пора ли его облегчить ? Сделать пешеходной зоной №2? А рядом обещанный мост соорудить?
  • сivis
    17.02.2017, 15:16
    Рок над Волгой-прикольно будет на пляже делать саратовском к примеру.а так да-праздников канешна в Саратове не хватат.но ничо-можна хоть кажний день придумывать
  • Гость
    17.02.2017, 19:49
    Еще раз убеждаюсь в гениальности российского психиатра Лаврова (Д.Б,) И теперь понял для чего очень нужен Саратову новый аэропорт. Что ох...шие туристы могли по быстрому свалить из этой туристическо-пешеходной зоны.
  • саня
    17.02.2017, 21:23
    у саратовской области не 45 место по психбольным а ближе к первому
  • Гость
    17.02.2017, 22:02
    На месяц заселить туристов в одну из Пролетарок или Агафоновку. Для туристов посещающих Саратов это шоу похлеще последнего героя будет))
  • Гость
    17.02.2017, 23:16
    Саратов - столица экстремального туризма!
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Культура