- 19.03.25 10:15 Паводок. На реках началось снижение уровня воды
- 18.03.25 12:03 Паводок. В Заволжье вода уходит с мостов и плотин
- 17.03.25 10:45 Паводок. Подтоплены ещё два моста
- 16.03.25 22:31 Паводок. Затоплен мост через Большой Иргиз
Сегодня в Саратове в Затоне проходит комплексная противопаводковая тренировка Центрального регионального центра МЧС России. Проверяется работа подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок МЧС в период весеннего половодья.
По сценарию, произошел подъем уровня воды, есть подтопления жилых домов, необходима эвакуация населения. Органы управления, силы и средства приведены в готовность к принятию оперативных мер по защите населения и территорий и минимизации последствий ЧС. В областном управлении МЧС собран межведомственный оперативный штаб под руководством председателя КЧС при облправительстве Александра Буренина.
В условном районе ЧС отрабатываются элементы по защите населенных пунктов. Основной акцент - на жизнеобеспечении населения в зонах условных подтоплений.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














