Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям области предлагается на час отключить свет и бытовые приборы

  • 10:49, 18 марта 2017
  • Комментариев[25]

Министерство природных ресурсов и экологии России совместно с WWF России ежегодно проводит акцию "Час Земли". В этом году она состоится в юбилейный 10-й раз.

Эту глобальную международную акцию ежегодно проводят в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. И принять участие в ней может каждый житель Саратовской области. Для этого, как и во всем мире, на один час 25 марта с 20.30 нужно выключить все электрические приборы. Но, цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе и поддержки идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем.

Министерство природных ресурсов и экологии области предлагает предприятиям и организациям отключить внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений, а жителям региона выключить свет и бытовые приборы на один час – с 20.30 до 21.30 25 марта – в знак неравнодушного отношения к будущему планеты.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.03.2017, 11:01
    А как это связанно с бережным отношением к природе? Может лучше прекратить травить землю всякими ядами и радиоактивными отходами и перестать бездумно уничтожать всё живое ради прибыли нескольких сотен "хозяев жизни"? Эта акция как "пук в лужу", грош цена ей.
  • Никонор
    18.03.2017, 11:02
    Да и так уже впотьмах сидим!Отключите иллюминацию и рекламу на улицах!
  • Леонид
    18.03.2017, 11:02
    Ага, в субботу вечером в темноте и без телевизора сидеть. А на улице вообще убиться без света на наших тротуарах можно.
  • Гость
    18.03.2017, 11:16
    Леониду. Есть домино со светящимися точками, есть фонарь-жучок от мускульной силы. И вообще, для чего время переводили на самарское? Вот, пользуйтесь. Привычка бессмысленно сидеть до полуночи только у тех, кто дрыхнет до обеда и днем трудом не занят. Для людей занятых тут никакой проблемы нет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Саратовчанка
    18.03.2017, 11:24
    Время местное?
  • Леонид
    18.03.2017, 11:32
    11:16, Вы это всё своей жене и детям попробуйте предложить. Сомневаюсь, что она вечером в субботу пойдет с вами во двор с фонариком в светящиеся домино играть.
  • Гость
    18.03.2017, 11:33
    жителей поливановки это не касается,мы и так в ...
  • Гость
    18.03.2017, 11:43
    А что показал нынешний перевод стрелок?Экономию или прибыль?Думаю,что прибыль и немалую!Так что ,отключите свет вместе со своими мозгами!
  • Саратовчанка
    18.03.2017, 11:55
    Я за мир во всём мире, Надо- я всё отключу
  • Гость
    18.03.2017, 12:21
    11-32. Ты, дражайший. своей жене предлагай и за свою сомневайся. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Леонид
    18.03.2017, 12:32
    Я за свою знаю, а ты думай, что пишешь. Не плачь.
  • Гость
    18.03.2017, 13:45
    Люди - не ведитесь на эту фигню, резкое снижение нагрузки приводит к выводу в аварийный режим генерирующих станций. Хотите чтоб Балаково рвануло или какая ГЭС ? Такое могут предлагать только полные дебилы или враги.
  • Гость
    18.03.2017, 14:22
    Холодильник не отключу
  • Гость
    18.03.2017, 16:00
    Бытовое потребление ни на что не влияет. Вообще ни на что в энергосистеме. Можете хоть на ушах скакать. Но дело в другом, - те у кого в этот час окна светятся - этим всё равно, знайте об этом. Вот в этом смысл мероприятия. А холодильник зачем выключать, он здесь не при делах.
  • Гость
    18.03.2017, 16:17
    Ага, отключим электричество, и за этот час перестанут течь реки (там, где ГЭС), перестанут дымить ТЭЦ, остановятся реакторы на АЭС... Природа сразу почувствует бережное отношение и воспрянет духом!
  • Гость
    18.03.2017, 16:20
    народ я на тэц работаю! у нас электроэнергии с дастатком, от того что вы выключите ничего не изменится, потому что оборудование старое и КПД у него ни какого))) так что смотрите телек спокойно))
  • Гость
    18.03.2017, 19:03
    Гость Сегодня, 11:16 Сам то понял что сказал
  • ...
    18.03.2017, 19:57
    Выключу все и сам отключусь до утра. Будет Ночь Земли.
  • АКТИВНЫЙ
    18.03.2017, 22:07
    Если прервать телевизионную дебилизацию на целый час, розливать по булькам и всё делать наощупь, то к новому году можно ожидать демографический взрыв.
  • Гость
    18.03.2017, 23:44
    Охренеть! В Волгу мегатоннами сбрасывается вся грязь, в Акватории Тихого Океана почти целый Северный континент мусора плавает и до сих пор сбрасывают,по области и всей России несанкционированные свалки , да не перечислить всего, а они свет на час!!! Этот год Радаев объявил годом Волги ,хоть за этот час сделай Радаев что то полезное.Ну это надо же отключить!!!
  • Гость
    19.03.2017, 07:42
    при ремонте моста весь старый асфальт в волгу ночью выбросили а они про свет.
  • Гость
    19.03.2017, 08:16
    где обещанные новые троллейбусы ? и старые привезённые из москвы пропали. зато вижу только увеличение коптящих автобусов. вдоль московской хоть не ходи. не продохнёшь.
  • Гость
    19.03.2017, 14:09
    Щас прям. Холодильник тоже не отключу...там пивко охлаждается
  • Гостю 08:16
    19.03.2017, 18:31
    Нам троллейбусы не нужны. Второй маршрут тупо ликвидировали.Третий - еле-еле.
  • Наталия
    20.03.2017, 17:57
    а может депутатам лучше собираться 1 раз в 4 года на сьезд, как это было раньше и работать на местах в регионах. Представляете какая экономия денег и энергоресурсов будет!!!!!!
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество