Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перед продажей машины гражданин оплатил 136 штрафов ГИБДД

  • 12:20, 20 марта 2017
  • Комментариев[18]

В Балакове Саратовской области судебным приставам удалось взыскать в рамках 136-ти исполнительных производств штрафы ГИБДД.

Должник, проживающий в Москве, никаких действий по добровольному погашению задолженности в размере 193 тыс. руб. не предпринимал. Было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении его автомобиля Lexus RX 270.

Желая продать машину, мужчина оформил договор с покупателем, однако сделка не состоялась. Должник явился к приставам и погасил штрафы в полном объеме.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.03.2017, 12:35
    Вот тут подводный камень. Как правило перед подписанием договора купли продажи, машина снимается с учета,а деньги отдаются перед постановкой. Вот тут можно попасть. Сам был свидетелем. А во вторых, у меня стаж 10 лет. Вроде бы и не езжу как овощ, а катаюсь часто. На рыбалки, на работу каждый день и по магазинам. Так вот, за 10 лет у меня порядка 10 квитанций. Я ХЗ как нужно ездить, чтобы столько поймать.
  • Гость
    20.03.2017, 12:41
    его фамилия не багдасарян?
  • Иннокентий Смоктуновский
    20.03.2017, 12:43
    Сейчас это легко. Только проехай под камерой и всё и неважно с какой скоростью. И НИЧЕГО ты не докажешь. Сказал же наш .......что надо собираемость до 1 млрд сделать, ну надо так надо комплексов ещё поставим и программку там чуть подкорректируем.((((((
  • Оленевод
    20.03.2017, 12:50
    Иннокентий, ездий по правилам и все будет ок)
  • Гость
    20.03.2017, 12:52
    вам таки не кажется что надо прав лишать с такими штрафами не?
  • Гость
    20.03.2017, 13:01
    пришел знакомому штраф. 500р. фото нет. адрес шехурдина... по времени он должен был находится на машине в анапе. пошел на суд. судья ему говорит: доказательства неубедительны. подавай на пересуд.... так проще заплатить и простить... п.с. с инокентием согласен
  • Как то так.
    20.03.2017, 13:05
    Накопил 10 неоплаченных штрафов,автоматически лешение прав...
  • Гость
    20.03.2017, 13:09
    Как то так, лешение от слова леший у вас?
  • Гость
    20.03.2017, 13:11
    У меня каждый штраф Сбербанк сам списывает , даже письма счастья до дома не доходят, приставы спихивают все на почту и ее плохую работу ,а тут 136!!!! Может владелец авто чиновник или полицейский???
  • Гость
    20.03.2017, 13:15
    Авто сейчас с учета не снимают вообще. Поэтому все б/у авто необходимо на сайте ГИБДД пробивать на тему запрета регистрационных действий. квитанции со штрафами за 10 лет - нереально, срок привлечения к ответственности по административке небольшой.
  • Иннокентий Смоктуновский
    20.03.2017, 13:27
    Для Оленевода. В том то и дело что именно стараюсь не нарушать, а штраф пришёл всё равно - камера меня вообще в пробке стоящего щёлкнула 65 км написала - стоящему! и в суде ничего не доказал.
  • МИШЕНЬКА
    20.03.2017, 14:02
    Ну и чего ? Он оплатил и оплатил . Вы то чего зашевелились ?
  • Оленевод
    20.03.2017, 14:22
    Иннокентий, и на старуху бывает проруха! У нас и смертную казнь из-за этого отменили, что бы ошибочно кого-нибудь не схоронить. Главное все живы. Не понимает у нас народ, что правила написаны кровью. Ошибки везде и у всех бывают. В целом, камеры работают корректно и единичные случаи сбоев это ничто по сравнению с человеческими жизнями.
  • Гость
    20.03.2017, 14:56
    Штрафы вроде к человеку привязаны, а не к авто?
  • Гость
    20.03.2017, 15:02
    то же не понимаю. штрафы получены до переоформления. так пусть бывший хозяин и платит.
  • Гость
    20.03.2017, 15:26
    Заплатил , слава богу!
  • хуморист
    20.03.2017, 15:33
    Водитель лады калины останавливается на перекрестке рядом с Lexus RX 270. Опускает окно и спрашивает, хороший ли лексус. водитель лексуса смотрит на собеседника и говорит, что типа да. Водитель лады удивленно вздыхает и выдает: странно, а народ его почему-то почти совсем не покупает ;)
  • Гость
    20.03.2017, 16:25
    Штрафы под камерами вешаются на машину и соответственно на ее хозяина и без разницы кто там за рулем. На человека они попадают если вам непосредственно сотрудник ГИБДД выписывает, при этом вписывая данные вашего ВУ. Про камеру и любую скорость хватит ныть. Каждый день на работу катаюсь из Ленинского в Заводской, через весь город и на пути у меня порядка 10 камер висит. Скорость держу до +20 к положенному номиналу в нас. пунктах. Не получил не одного штрафа. Летом в Питер ездил, в обще сложности 3 т. км. С радар тетектором. По всем ограничениям, так же держал до +20 к номиналу. За 3 тыс. км не поймал не одного штрафа. Хотя по трассе ехал с хорошим превышением(где радар не пищал). Не нужно врать откровенно. Если ездить нормально, то не какие штрафы не поймаешь. Вы мне только скажите какого черта сегодня утром столько полицейских везде было. С перепою походу народ отлавливали...Или снова план)))
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Авто