Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники незаконно отдали в аренду участок с озером

  • 14:12, 20 марта 2017
  • Комментариев[5]

В Саратовском районе прокуратура опротестовала в суде передачу в аренду участка земли с лесным озером.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры, в соответствии с постановлением администрации района от 2012 г. жительница Саратова арендовала на 49 лет участок площадью 7,8 га из земель населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Однако фактически на этом месте, расположенном в лесном массиве вблизи д. Кокурино, расположено озеро на Березине Речке.

"Учитывая, что озеро расположено на водотоке реки и включает в себя в качестве составной части водоток и покрытые им земли, то в силу требований законодательства не может предоставляться органами местного самоуправления в аренду гражданам для ведения личного подсобного хозяйства", - сообщает прокуратура.
Суд удовлетворил требования о прекращении права аренды, аннулировании записи в госкадастре недвижимости на участок под озером. Земля возвращена в собственность государства.

Ранее по инициативе прокуратуры была расторгнута сделка по продаже участка на берегу Волги в Саратовском районе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x