Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

81% россиян считает, что тело Ленина следует похоронить

  • 09:39, 21 апреля 2017
  • Комментариев[33]

В Госдуму представлен законопроект, предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина.

Эту инициативу поддерживает большинство россиян в возрасте старше 18 лет, выяснил исследовательский центр Superjob по результатам опроса 1,6 тыс. представителей экономически активного населения.

С тем, что тело вождя революции следует предать земле, согласен 81% россиян. Женщины поддерживают инициативу более активно, чем мужчины - 86 и 77% соответственно.

Доводы противников захоронения Ленина в основном касаются опасений потерять свою историю.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.04.2017, 09:49
    давно пора! сколько на это денег уходит!!! всё давно прошло, занесено в историю! зачем держать скелет на показ!!!
  • Гость
    21.04.2017, 09:50
    Если честно,то как то наплевать. Безразлично.
  • ))))
    21.04.2017, 09:51
    не похоронят....потому как чем забивать головы при очередной жопе??
  • Гость
    21.04.2017, 09:57
    Фейк какой-то. Ещё бы опросили 3000 пациентов психиатрической больницы.. Там бы схожий результат был-бы.
  • Гость
    21.04.2017, 09:58
    А на месте мавзолея откроют Макдоналдс.Новинка! Гамбургеры Биг-Ленин с красным соусом)
  • Гость
    21.04.2017, 09:59
    Не нужно говорить за всех россиян,также не нужно за всех и голосовать
  • Лаврентий Берия
    21.04.2017, 10:00
    Совершенно не важно, что делать с Лениным - это технический вопрос и он ни на что не влияет. Но совершенно точно - нельзя трогать мавзолей т.к. он - часть нашей истории, свидетель парада 7 ноября 41 года, парада Победы и многого другого. Очередные "пляски" вокруг Ленина затеяны теми, кто хочет попиариться на этом, а фальшивыми опросами можно просто подтереться.
  • Гость
    21.04.2017, 10:01
    Михалков откроет едим дома,и вся кремлевская знать будет там вкушати явства
  • Гость
    21.04.2017, 10:03
    Капиталисты и феодалы хотят убрать Ленина из мавзолея но трусят, не довольных будет слишком много. Ссат его даже мертвого.
  • Гость
    21.04.2017, 10:03
    81% Россиян не знают как свести концы с концами из месяца в месяц, год от года. Про последние 2-3 года вообще нет речи, жись ухудшилась но невозможности, особенно в регионах, и НЕ говорить об этом уже становится невозможно. Каким то выскочкам из ЕР от того, что заняться нечем приходят на ум глупые и неуместные мысли, а они выдают их за мысли 81% населения - большой вопрос. Людей больше интересуют насущные, каждодневные проблемы: как оплатить квартплату, % по кредиту или ипотеке, на что жить оставшийся месяц.
  • Гость
    21.04.2017, 10:11
    он уже похоронен, лежит под землей в склепе...
  • Гость
    21.04.2017, 10:36
    Просто людей для которых он был важен уже почти не осталось. Их и сталось 20%. Но если его захоронить, значит захоронить историю. И чем мы после этого будем интересны для других народов. Станем середничками. Я против.
  • Гость
    21.04.2017, 11:01
    Да прошла эпоха ,щас другие ценности и способы одурачивания и дебилизации,каждый день по всем каналам прощалыги внушают нам что мы дураки.то про украину то про европу то про сирию,то про украину то про сирию,то про украину то про сирию
  • ворчун
    21.04.2017, 11:01
    Что,каму-то из нынешних властителей местечко понравилось?
  • Гость
    21.04.2017, 11:02
    "по результатам опроса 1,6 тыс. представителей экономически активного населения." Это "эффективные" менеджеры чтоль? Те самые, что захватили в собственность наследие государства которое построил и основал Ленин? Эта власть никогда не была так далека от народа, вот уж точно.
  • Гость
    21.04.2017, 11:04
    Все тела придаются земле. Поэтому по хрестьянским обычаям следует захоронить тело Ленина в его родным городе Ульяновск рядом со своими близкими и родными. А в истории всегда будет эпоха Ленинизма. Памятники и Мавзолей надо сохранить как историю России
  • Гостю 11.04
    21.04.2017, 11:07
    Если по обычаям требуется хоронить, то как объясните что по стране возят мощи ? Или этот обычай выборочный?
  • Гость
    21.04.2017, 11:12
    украина сирия украина сирия украина сирия украина сирия....родила коала....все новости первого канала
  • Лаврентий Берия
    21.04.2017, 11:16
    Оттого, что глава государства постоял в храме со свечкой, само государство не перестал быть светским. Поэтому все религиозные обычаи не имеют никакого значения и обсуждать их никакого смысла. Мнение РПЦ (а также исламистов с иудеями) тоже не должно приниматься во внимание. Обсуждать вообще нечего - если мумия Ленина нужна государству (для научных целей, привлечения туристов или ещё чего-то) - оставить. Если нет, то можно и убрать. Но мавзолей трогать нельзя т.к. с ним очень много важного связано.
  • Гость
    21.04.2017, 11:25
    Просто по человечески,безо всякой политики,негоже быть кладбищу на главной площади страны. Оставить только Вечный огонь в Александровском саду,а все остальное перенести на кладдбище,с уважением и воинскими почестями,потому как зто наша история,как бы кто не относился к отдельным личностям.Да и родственникам удобнее будет
  • ))))
    21.04.2017, 11:36
    Гостю 11.25 ...не несите пурген в массы....там и центрее могилы есть склепы князей в церквях прямо в кремле....давайте и их перевыкопаем.....оставьте уже историю в покое швондеры, насущных дел не впроворот
  • Гость
    21.04.2017, 11:45
    а кто у россиян спрашивал???????а кто и когда вообще у россиян что то спрашивает????хоть бы уже ересь не несли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!81% россиян.туфта полная.кормят х.........й как собак-лишь бы не гавкали
  • Гость
    21.04.2017, 11:48
    История останется историей, а мумию надо захоронить.
  • Гость
    21.04.2017, 11:56
    Какие-то засланцы народ будоражат, новую революцию готовят в России? Надоело, 90-ые годы еще болью на сердце сидят! На сто лет надо ввести запрет на всякого рода бузу! Дайте возможность ЧЕЛОВЕКУ осознать себя ЧЕЛОВЕКОМ! Похоже, кто-то этого и не хочет!!!!
  • Гость
    21.04.2017, 12:37
    похоронить! я сказал.
  • Ded Sergei
    21.04.2017, 12:51
    Это один из способов "раскачать" ситуацию в стране. Принцип известный - найти "болевую точку" и расковыривать её до тех пор, пока часть народа не возмутится. А потом канализировать недовольство догадайтесь против кого... К подобным болевым точкам относятся: - Путин всё слил; - Сирии помогаем, а у самих ветераны голодают; - Навальный - ум, честь и совесть нашей эпохи; Ну, и так далее... Против нас ведётся планомерная. грамотная, непрекращающаяся война на уничтожение. А борьба с нашим прошлым - это один из её элементов.
  • гостю 13:47
    21.04.2017, 16:09
    обама будет рад и ещё скоро будет радоваться Трамп и твои родственники из Украины и если есть из Эстонии тоже и вся прибалтика и все остальные........
  • Гость
    21.04.2017, 16:12
    Помимо мавзолея, есть огромное количество склепов, где тела покоятся непогребенными в землю.
  • Гость
    21.04.2017, 16:14
    Для начала надо мощи святых, которые возят по миру и выставляют напоказ, собрать и похоронить. Это было бы по христиански. А уж потом и про мавзолей думать.
  • Гость
    21.04.2017, 16:45
    А я против. Большинство-то россиян вообще не знало, что проводится такой опрос! Его результаты - не объективны!
  • Гость
    21.04.2017, 18:46
    Видно главному коррупционеру Димону Ленин приснился. Струхнул небось.
  • Гость
    21.04.2017, 20:17
    не сметь трогать вождя!!!! Пусть Вова помучается, столько народу загубил мразь конченная
  • да уж
    21.04.2017, 20:25
    Я бы других лучше похоронил бы. Но меня не спрашивают.
Картина дня
Еще новости - Общество