Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове благоустраивают набережную

  • 16:01, 21 апреля 2017
  • Комментариев[17]

В Саратове благоустраивают Набережную Космонавтов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По отчетам, там отремонтировали дорожное полотно у первого и второго причалов и решетки ливневых стоков, зашпаклевали и побелили стену "Аллеи звезд", покрасили и помыли бортовые камни, лавочки, опоры освещения.Обустраиваются газоны и клумбы, высаживаются деревья и цветы - петуньи, бархатцы, настурции. Продолжается реконструкция второго причала: ремонтируются металлический настил и лестничный ход, восстанавливается причальная стена. Завершить работы намерены до 26 апреля.
Также запланированы ремонт Ротонды, приведение в порядок стены на новой набережной.

"В связи с высокой изношенностью тротуарной плитки ведется ремонт дорожного покрытия в районе речного вокзала, планируется устройство газонов на зеленых зонах (1-3-й причалы), ремонт и покраска поручней, ограждений смотровой площадки. Рассматривается возможность установки на спуске по ул. Октябрьской между 4-м и 3-м ярусами стелы "Я люблю Саратов", - рассказали в мэрии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость1
    21.04.2017, 16:29
    Прям дежавю....обустройство набережной переходит в традицию....
  • Гость
    21.04.2017, 16:44
    Правильнее - В Саратове в который раз обустраивают набережную... И в следующем году тоже будут обустраивать..
  • Гость
    21.04.2017, 16:59
    Обустраивают ко дню урбанистическому,если б не он ,то нах на жителей с прибором они ложили
  • Гость
    21.04.2017, 17:34
    Если старую набережную, то уже давно пора там ремонт нормальный сделать. Лицо города, а выглядит как будто бухало 20 лет.
  • Гостю 16,59
    21.04.2017, 18:03
    Не ложили, а клали. Чувствуете разницу?
  • Гость
    21.04.2017, 19:22
    ТАК ЭТО ЖЕ НЕ НАБЕРЕЖНАЯ,А ЗОЛОТОЕ ДНО!! ОТКУДА МОЖНО ЧЕРПАТЬ И ЧЕРПАТЬ ДЕНЮЖКИ!!
  • Гость
    21.04.2017, 20:23
    cсколько можно бобла тратить то на новую наб....то на старую а город весь в говне
  • Гость
    21.04.2017, 20:44
    Стесняюсь спросить...Гинесовский диван вернут на набережную после зимы,(красный)?
  • Гость
    21.04.2017, 22:00
    Самое главное поставить стеллу "Я люблю Саратов"
  • ф-фм
    21.04.2017, 22:16
    А рядом грушу "Я не люблю Саратов", очередь обеспечена...
  • 123
    21.04.2017, 22:16
    Закатать в асфальт - не значит благоустроить..................
  • Гость
    22.04.2017, 07:24
    ...стелы "Я люблю Саратов". Только не это, пожалуйста!
  • Наблюдение
    22.04.2017, 08:07
    Когда Саратов станет выглядеть городом, а не огромной деревней. Когда тротуары центра будут иметь подобающий вид и саратовцы не будут спотыкаться и ломать ноги в ямах и промоинах?! Когда во время ремонта полотна улицы в обязательном порядке будут также закрывать асфальтом карманы стоянок авто (см. уродливый вид у губернского рынка). Это видимо единственный город в России где центр ни чем не отличается от окраины в плане разрухи дорог и тротуаров. А еще фантазируем о туризме. Уже при выходе с вокзала (см.Аткарская напротив РАСХиН) отпугнет любого от похода по городу. Любовь к городу не в стелах, а в сердце к нему, если оно есть у самих саратовцев гадящих на улицах.
  • Гость
    22.04.2017, 08:21
    В Волгограде отличная набережная,некоторые. идеи не мешало бы перенять нам.
  • Гость
    22.04.2017, 09:03
    Экскурсия секции трейлраннинга по тротуарам центра Саратова. Снаряжение: обувь для бездорожья, противопылевые респираторы, защитные очки. Цена договорная. Тел. 8-***-*****13
  • Гость
    22.04.2017, 15:53
    пусть наши градоначальники у себя во дворах, рядом с шикарными коттеджами ( дворы кстати прекрасно ухожены, озеленены красивыми кустарниками и выложены классной тротуарной плиткой)поставят эти стеллы и "любят Саратов".
  • mmm
    24.04.2017, 08:21
    Старую набережную начали ремонтировать ещё в 1977 году. Видимо интересное занятие.
Картина дня
Еще новости - Общество