Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На въезде в Тинь-Зинь из-за вырубки леса установили пост полиции

  • 17:02, 4 мая 2017
  • Комментариев[10]

Прокуратура Энгельса по поручению областного надзорного ведомства проверит законность застройки городского леса у озера Сазанка.

Напомним, ранее активисты пожаловались на уничтожение лесопарковой зоны в районе  пос. Тинь-Зинь. Местные власти сменили статус земель, находящихся под лесопарком, и отдали их под индивидуальное жилищное строительство. В результате первой проверки прокуратуры выяснилось, что администрация Энгельсского района в нарушение лесного законодательства не утвердила лесохозяйственный регламент, не провела лесоустройство городских лесов и не оформила земельные участки, на которых они расположены.

После этого прокуроры обратились в районный суд с требованием признать незаконным бездействие местных властей. Суд встал на сторону истцов, а апелляция, поданная администрацией района, была оставлена Саратовским областным судом без удовлетворения.

Активисты в группе "Остановить уничтожение Лесопарка! Энгельс" соцсети "ВКонтакте" опубликовали комментарий министерства природных ресурсов и экологии региона, в котором сообщается, что теперь райадминистрация оспаривает это решение в Верховном суде РФ.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, чиновники уже выполнили топогрофо-геодезические работы в отношении земельных участков, на которых расположены городские леса:  "На основании выполненных работ утверждены 33 схемы расположения земельных участков на кадастровом плане. Прокуратурой города в настоящее время проводится проверка по обращениям граждан и публикациям СМИ по вопросу вырубки городских лесов в районе ул. Тургенева.
В настоящее время вырубка лесов не производится, строительные работы не ведутся, земельные участки под индивидуальное жилищное строительство огорожены забором.
В целях недопущения вырубки лесов прокуратурой города установлен пост полиции, на котором сотрудники полиции контролируют въезд и выезд транспорта в городской лес".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x