Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане просят отремонтировать тротуар у бывшей проходной авиазавода

  • 17:12, 4 мая 2017
  • Комментариев[7]

Житель Заводского района Саратова Артем Павлов добивается ремонта тротуара на ул. Авиастроителей. Об этом он сообщил в группе "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте".

Пешеходная дорожка уже долгое время находится в разбитом состоянии, представляя неудобство для передвижения в сухую погоду, а во время осадков превращаясь в полосу воды и грязи. Между тем, по этому тротуару жители новых микрорайонов обычно добираются до поликлиники, торгового центра "Оранжевый" и других социально значимых объектов.

Павлов ранее направил обращение по поводу тротуара в правительство области. Региональные чиновники спустили просьбу в мэрию. Замглавы администрации города по благоустройству Сергей Бровкин отметил, что в программу ремонта дорог в этом году тротуар не включен (хотя проезжую часть на Авиастроителей отремонтировать планируется). Вместе с тем, он отметил, что пешеходная дорожка будет рассматриваться при определении работ по содержанию улиц и, в случае, если ее сочтут "приоритетной", может быть отремонтирована.

Заводчанин призвал неравнодушных местных жителей написать обращение по поводу ремонта тротуара в электронную приемную правительства области: "Там все предельно просто, но количест­вом обращений мы мож­ем добиться решения проблемы. Почему бы не попробовать".

Напомним, что жители многоэтажек в районе бывшего авиационного завода собирают также подписи за оборудование тротуара и освещения на ул. Плякина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x