Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На конференции по урбанистике в СГТУ обсудят стратегию развития городов

  • 12:40, 5 мая 2017
  • Комментариев[2]

11 и 12 мая в Саратове в рамках международного урбанистического форума пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Урбанистика: опыт исследований, современные практики, стратегия развития городов".

На заседании в СГТУ ученые и эксперты из Саратова, Москвы, Казани, Курска, Севастополя и других городов обсудят: как будет формироваться проект Саратовской агломерации, может ли современный город быть безопасным и удобным для горожан, удастся ли решить проблемы современной жилой застройки и другие вопросы.  

Конференция проводится при участии и поддержке правительства Саратовской области, Российской академии архитектуры и строительных наук, кафедры ЮНЕСКО МГУ, Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, Российского географического общества, Неправительственного экологического фонда им. Вернадского.

На пленарном заседании 11 мая специалисты расскажут о том, как взаимодействуют урбанистика и глобалистика, об основных принципах формирования проекта Саратовской агломерации и о том, какова роль кафедр ЮНЕСКО в изучении вызовов городам и их населению. В своих докладах специалисты затронут проблемы развития пешеходных зон, особенности создания "зеленых" и "умных" городов.

На секциях в течение двух дней будут обсуждаться вопросы эволюции городов, их экологии и безопасности, транспорта, дизайна городской среды, социальной и культурной урбанистики. На "круглых столах" эксперты поговорят о социальных вызовах, с которыми сталкивается город, об эффективном использовании его общественного пространства, о том, как решить проблемы утилизации отходов, и другом. В рамках конференции состоится презентация научно-популярного фильма "Парадоксы урбосферы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x