Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для городской застройки разработают "объемно-пространственный регламент"

  • 15:00, 6 мая 2017
  • Комментариев[15]

В этом году в Саратове будут разработаны правила благоустройство и застройки для каждого типа городских территорий, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.  

Эта работа будет вестись в рамках программы комплексного развития городов, запущенной в октябре прошлого года консалтинговым бюро "Стрелка" и Фондом единого института развития в жилищной сфере, созданным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

"Саратов стал одним из пилотных проектов по формированию городских стандартов комплексного развития территорий. Одним из важных направлений проведения инноваций станет подготовка комплексного документа, определяющего правила благоустройства и застройки для каждого типа территориальной зоны города. Объемно-пространственным регламентом будут определены требования к плотности и высотности, озеленению территории, цветовом решениям и элементам зданий", - сообщил Тепин.

Одним из направлений этой работы будет в том числе внедрение дизайн-кода (единых требований к вывескам и рекламе. - Ред.), которое вызвало бурное обсуждение при подготовке к форуму "Среда для жизни: квартира и город".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x