Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

16 молодых профессионалов Самарской области примут участие в финале WorldSkills Russia

  • 10:31, 10 мая 2017
  • Комментариев[0]

В правительстве Самарской области состоялись торжественные проводы сборной команды Самарской области на Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Впервые всероссийская олимпиада рабочих рук прошла в Тольятти четыре года назад. Сборная Самарской области на таких состязаниях выступает достойно. В прошлом году в копилке региона оказались девять медалей, две из которых - золотые. В этом году участники надеются привезти максимальное количество наград.

Студент колледжа технического и художественного образования г.о. Тольятти Илья Галай рассказал, что в его компетенции предстоит выполнить достаточно сложные задания - покраска двери, покраска молдинга, обойные работы, жесткая фреска, которая рисуется на стене по эскизу и фреска на скорость.

В 2017 году финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2017 пройдёт в Краснодаре с 16 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.

По результатам отборочных соревнований в финал вышли представители 70 регионов России. Молодые профессионалы Самарской области заслужили право представить регион в 19 компетенциях.

Источник: НИА Самара

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x