Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Памфилова считает нужным сменить главу областного избиркома

  • 15:03, 17 мая 2017
  • Комментариев[15]

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова не удовлетворена работой избиркома Саратовской области. Об этом она сообщила на заседании фракции КПРФ в Госдуме, отвечая на вопрос председателя саратовского обкома партии Ольги Алимовой. Видео общения между коммунисткой и главой ЦИК опубликовано на канале издания "Красная Москва" в Youtube.

Алимова, в частности, сообщила о массовых нарушениях членов избиркомов, за которые руководители выборных органов не понесли наказание. В частности, не принимают мнения членов УИК, их не допускают до списков избирателей. Она напомнила также об известной саратовской "аномалии", когда на выборах в Госдуму на 100 участках партия власти получила 62,2% голосов. Алимова спросила Памфилову, как она оценивает работу руководителя областного избиркома Павла Точилкина: "Его можно не назначать в новый состав комиссии" .

Памфилова призналась, что работой областного избиркома недовольна, однако для принятия кадровых решений поводов нет: "Ни одной конкретной жалобы, чтобы схватить за руку за этот результат, оснований - их нет. Я честно говоря полагаю, что надо председателя комиссии менять, это мое глубокое убеждение. Но мои коллеги, большинство челнов ЦИКа поддержали эту кандидатуру условно. На сентябрьских выборах он у нас в подвешенном состоянии. Я буду вам крайне признательна - давайте вместе под микроскопом посмотрим, что там будет. Я обещаю вам, что по итогам этой сентябрьской кампании будут самые серьезные выводы, он предупрежден".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.05.2017, 15:08
    А как же получить 62.2%? КОИБы виноваты?
  • Гость
    17.05.2017, 15:09
    Кто же скажет, наконец-то, что главу области надо менять?
  • Гость
    17.05.2017, 15:10
    теперь все будет 62.2% , что на выборах, что на голосовании в думе
  • Гость
    17.05.2017, 15:15
    не устраивает 62,2, надо 99,9
  • сivis
    17.05.2017, 15:18
    "ни одной конкретной жалобы..." -а 62,2 % по всем участкам-эт для дебилов информация? покушать?\ в микроскоп смотреть?
  • Никонор
    17.05.2017, 15:18
    И губера тоже надобно того этого...На помойку истории...
  • Для 15:09
    17.05.2017, 15:27
    Да Вы, батенька мой, оппортунист. Замахнулись на "вильяма" , да ить, нашего "шекспира".
  • Гость
    17.05.2017, 15:33
    Проценты рисовать - это не карасей ловить ... Риску никакого.
  • Гость
    17.05.2017, 15:45
    пусть обратят внимание на моральный облик этого Точилкина - бегает жить то к любовнице, то к жене возвращается, когда любовница его за пьянство вышавыривает!
  • Лаврентий Берия
    17.05.2017, 16:06
    На должность ставят всегда по принципу контролируемости. С древнейших времён и по сей день это - компромат на темы денег, баб и пьянства. Так было всегда и во всех нездоровых обществах. И у нас так. Если компромата нет - кандидат потенциально неуправляем, его надо либо "замазать", либо назначить другого, на которого уже есть компромат.
  • 1937
    17.05.2017, 17:23
    Ну что вы?? Как дети? После того как губер облажался перед всем городом со "Стрелками" - его ж всё- равно НАДО выбрать в сентябре!! Кто ж позволит Панфиловой заменить главного выборщика (не имеющего понятия о гауссовом распределений в вероятности). А вот потом -уберут. Что все видели как мудрый и дальновитдящий прислушивается к мнению электората (народа)
  • Гость
    17.05.2017, 17:29
    Предлагаю сделать водку крепостью 62,2% заменит психотерапевтов.
  • Гость
    17.05.2017, 17:34
    Да, еще сменить всех глав и их своры...
  • Гость
    17.05.2017, 17:57
    Не трогайте стрелку, на кипре будут недовольны.
  • Гость
    18.05.2017, 16:52
    кака облдума такое и все остальное
Картина дня
Еще новости - Политика