Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновникам посоветовали "собственным задом" оценить пригородные перевозки

  • 12:22, 18 мая 2017
  • Комментариев[5]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит заседание Совета, посвященное организации пригородных пассажирских перевозок в Саратове и регионе.

Председатель ОП Александр Ландо напомнил, что около месяца назад врио губернатора Валерий Радаев встречался с садоводами региона. Один из основных вопросов тогда касался доставки людей из Саратова к дачам.
Накануне общественники провели рейд по дачному транспорту и "увидели много узких мест, которые нужно в кратчайшие сроки расширить".

"Пример: конечная остановка на Радищева-Кутякова. Центр города, 50-100 метров от администрации Саратова. То, что сама развязка требует каких-то решений - это несомненно, в этом мы вчера сами убедились, но и остановочный павильон загаженный, некрашеный, висят объявления там, невозможно рассмотреть расписание", - рассказал он об итогах проверки.

По его словам, приведение хотя бы остановок в порядок требует от городских властей минимум затрат: "Люди стали говорить о необходимости туалета. Понятно, что мне не нужно и вам не нужно, но нужно жителям, особенно пожилым, - а они иногда с утра занимают очередь, чтобы уехать на первом автобусе".

Глава ОП обратил внимание на то, что на конечных остановках не созданы условия для водителей общественного транспорта: "Сидят в верхней одежде, едят, вешалок нет, стол обшарпанный. Ну неужели так трудно поставить вешалку, стол нормальный, телевизор... От настроения водителя зависит настроение пассажиров".

Также Ландо отметил необходимость постоянно контролировать ситуацию: "А контроль простой: чиновникам городским и областным надо поговорить с людьми и хотя бы проехаться по этим маршрутом. Собственным задом все можно прочувствовать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x