Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава автопредприятия заявил о картельном сговоре с депутатом

  • 12:40, 18 мая 2017
  • Комментариев[16]

Генеральный директор Ершовского автотранспортного предприятия Владимир Варзин написал заявление в управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области. В тексте документа он признает себя виновным в картельном сговоре с руководителем регионального автобусного перевозчика "Автокомбинат-2", депутатом Областной думы Андреем Беликовым.

По словам заявителя, по договоренности один из прибыльных перевозчиков в районах области был продан из областной в частную собственность по заниженной вдвое цене.
"Для приобретения данного имущества Беликов А.П., пообещав мне 25 процентов акций покупаемого Общества и должность генерального директора в нем, предложил принять участие в аукционе на покупку акций АО, в его интересах, то есть принять в нем участие номинально, проиграв "Автокомбинат-2", что мной было сделано. Картельный сговор позволил Беликову А.П. приобрести государственное имущество за 9 миллионов рублей, вместо объявленных 18 миллионов. За мое молчаливое участие в аукционе, 16 марта 2016 года, "Автокомбинат- 2", в лице Беликова А.П. продало мне 25 процентов акций, купленного на аукционе предприятия за 2 475 000 рублей", - говорится в заявлении.

Гендиректор Ершовского АТП просит возбудить дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства и при этом освободить его самого от ответственности.

Отметим, что на этой неделе стало известно, что Ершовское АТП подало иск о признании себя банкротом, несмотря на отсутствие судебных исков кредиторов в отношении него. 

В тоже время, как сообщает "Общественное мнение", не исключается, что Варзин может подть заявления в ГУ МВД, СУ СК и областную прокуратуру в связи с готовящимся захватом АТП и опасениями за свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье сотрудников предприятия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x