Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дачники пожаловались на работу пригородного транспорта

  • 14:11, 18 мая 2017
  • Комментариев[4]

Сегодня на заседании Совета Общественной палаты Саратовской области обсудили проблемам пригородных пассажирских перевозок.

Представитель одного из садовых товариществ Заводского района напомнила: "224-й маршрут - дорога в убитом состоянии. Из-за этого автобус даже не хотели пускать, но со всех сторон надавили. Еще выяснилось, что часть дороги вообще на балансе не стоит".
Гендиректор "Межгородтранс" Михаил Любарский подтвердил этот факт: "Полностью разбитая дорога, подтопленная. Мы по ней пускаем автобус, который используется для перевозок во время боевых действий. Иногда весной мы оттуда его таскаем тягачами - там топь, другой автобус в межсезонье не пройдет. Сейчас расписание исполняем, но подвижной состав мы будем по всем маршрутам корректировать в зависимости от пассажиропотока. Вот вчера было 12 рейсов по 15 чел. 176 чел. всего перевезли, а общая вместимость автобуса - 67".

"Когда сделаете диспетчерскую у стадиона "Волга"?", - спросил глава ОП Александр Ландо.
"Все-таки у нас маршруты и тарифы социальные и диспетчерские социальные. Но столики я поставлю, а вместо телевизора поставлю на стол правила дорожного движения", - пошутил Любарский.
"Значит договорились: в течение месяца вы приводите там все в порядок, - сказал Ландо. - Какие-то дороги мы будет хотя бы засыпать, будем ямы заделывать, пообщаемся с главой Саратовского района Бабошкиным. Говорить, что за месяц мы сделаем все дороги, я не берусь".

Представители других СНТ пожаловались на отмену рейсовых автобусов без предупреждения, хамство диспетчеров и общую нестабильность работы пригородного транспорта: "Люди уже не верят, что автобус придет. Дорогу очень хорошую сделали, но нужны "карманы" - люди из автобусов спрыгивают в ямы, в грязь, и падают ,в частности, на Кумысной поляне".
По словам Любарского, один автобус могут снять по техническим причинам, но в целом автобусное сообщение не прерывается.
 
Ландо и предложил оповещать дачников и садоводов об отменах автобусов по радио или СМС, "как делает МЧС".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x