Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застройщик 19-этажки на Московской приостановил строительство

  • 14:22, 18 мая 2017
  • Комментариев[25]

ООО "Пульсар-С" приостановила строительство 19-этажного жилого дома на ул. Московской, 43. Как указано в официальном сообщении за подписью директора компании Владимира Родина, это связано с рассмотрением в настоящее время в Арбитражном суде Саратовской области дела, ответчиком по которому является ООО, а истцом - управление по охране объектов культурного наследия облправительства.

Как сообщалось ранее, объект возводится на территории памятника архитектуры "Дом Артамонова (графа Нессельроде)". Среди исковых требований - признание недействительным разрешения на строительство, а также снос объекта. Возведение 19-этажного дома на Московской вызвало недовольство губернатора Валерия Радаева. Как сообщал глава Саратова Валерий Сараев в начале года на "круглом столе" по застройке города, застройщик вложил в строительство уже 100 млн руб., привлек деньги 25-ти дольщиков.

"Принимая во внимание широкий общественный резонанс рассматриваемого спора, а также то обстоятельство, что по данному делу наложены обеспечительные меры в виде запрета совершения регистрационных действий, Общество не вправе вовлекать средства участников долевого строительства жилья". - говорится в официальном комментарии.

До окончания рассмотрения дела компания считает нецелесообразным вкладывать дополнительные денежные средства в строительство. Общество просит дольщиков отнестись к ситуации "с пониманием". Застройщик не отрицает, что разрешение спора не в пользу ООО приведет к его банкротству, сокращению конкурсной массы для выплат по уже имеющимся обязательствам.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 14:44
    да пусть достроят уже имеющиеся этажи и хватит. Зачем вложившихся людей на бабки кидать? Ясен пень, что если запретят строительство, то сносить уже имеющийся скелет здания никто не будет, т.к. рухнет весь рядомстоящий жилфонд. А вот тех чиновников, кто выдавал разрешение необходимо хорошенько взять за Ж, повесить крупные штрафы и по условочке впаять.
  • Гость
    18.05.2017, 15:00
    100 лямов вложено??? )))) Так пусть эту хреновину на Привокзальную площадь отопрут и там свалат в кучу в виде пирамиды, обольют ее всякими красками разными и будет охренительных артобъект во всем Поволжье!!! И как начнут стягиваться сюда туристы конные и пешие!!! Эх заживем тыдысь!!!
  • Гость
    18.05.2017, 15:00
    "Дом Артамонова" все равно уже снесли, а теперь обанкротят застройщика, кинут дольщиков, зато губернатор будет доволен.
  • врио
    18.05.2017, 15:07
    А и пусть так и с застройщиками и с дольщиками! Ибо нехрен с губером не делиться!!! Ну или даже не обещать поделиться...((((
  • Гость
    18.05.2017, 15:08
    Хамов и гопников надо проучить! И сподвижников любого ранга!
  • Иннокентий Смоктуновский
    18.05.2017, 15:08
    Эээээ а может кругами его разрисовать. Синими и коричневыми........
  • Гостю15.00
    18.05.2017, 15:12
    ничего не снесли!вы заблуждаетесь!Комсомольская 41,стоит родимый
  • Гость
    18.05.2017, 15:17
    а реально, застройщик то при чем? ну то что занес кому то, за это да, надо, но и надо это еще доказать. а вот кто дал разрешение, тот пусть и отвечает.
  • Гость
    18.05.2017, 15:19
    Дольщики попали.
  • Гость
    18.05.2017, 15:35
    опапа еще один долгострой, обманутым дольщикам привет
  • Гость
    18.05.2017, 15:44
    а не пробовали выяснить кто разрешение на строительство подписал и почем или в госдуме уже не достать?
  • Поделом вандалам и коррупционерам!
    18.05.2017, 15:46
    Когда то же надо положить конец этим незаконным строительным пирамидам!
  • Гость
    18.05.2017, 16:05
    Так надо просто там радаеву квартиру дать, а то этот самый бедный губернатор даже квартиры в собственности не имеет, все "углы" снимает
  • Гость
    18.05.2017, 16:07
    Гость Сегодня, 16:05 Точно, и желательно на последнем этаже, чтобы точно достроили, лифт работал (обязательно саратовский), крыша не протекала, вода всегда была, а главное чтобы мост видел и возможно круги у вокзала
  • Гость
    18.05.2017, 16:15
    А на этапе котлована не судьба запретить? Ждали пока люди вложатся и сюрприз...
  • None
    18.05.2017, 16:40
    А вот держал бы радаев язык за зубами - глядишь и получили бы дольщики свои квартиры.
  • Гость
    18.05.2017, 16:42
    Добрый день! Живу там рядом в старом жил секторе, до революции в нашем доме была конюшня. 19 этажный дом портит внешний вид нашего дома, так как в нашем доме всего 2 этажа.
  • Гость
    18.05.2017, 16:48
    ломать однозначно - чтобы другим неповадно было. можно подумать эти дольщики не знали во что ввязались - вложили бы копейки, а продавали метры по астрономическим ценам. Ломать и всё - при чём за их счёт.
  • Гость
    18.05.2017, 17:10
    если ломать, то и курихинскую высотку около Липок сносить надо и "шахматный клуб" туда-же. Или этих депутатиков нельзя обижать?
  • Гость
    18.05.2017, 17:12
    и со всех парков ларьки с крестами посносить неплохо бы
  • Гость
    18.05.2017, 20:48
    Дом артамонова- памятник архитектуры , в котором находится театр фокусов Самокат, уже трещит по швам от этого строительства. И кто дал разрешение на это высотное безобразие.
  • Гость
    18.05.2017, 20:57
    Главный архитектор, кто еще...
  • Гость
    19.05.2017, 10:19
    Наш губернатор сделал правильно касательно застройки исторического места в Саратове - дал ход разбирательству, и чиновников давших такое разрешение на строительство не защищает, а напротив, возмущается таким отношением к людям и обществу в Саратове, в целях сохранения исторической памяти. Дело вовсе в другом. Есть те, кто потратил 100 мил., и те, для кого это строилось. Возникает вопрос: почему вообще, в принципе, это стало возможным?
  • Гость
    19.05.2017, 20:55
    В Саратове около 1/4домов не имеют канализации,слива,кроме света и холодной воды ничего не имеют.А помои выливают на улицу,рядом с домом.Вот куда должен быть обращен взгляд Радаева,потому что люди там выживают и клянут власть.И если на чаше весов новый жилой дом,в строительство которого люди вложили свои кровные,и старинный дом,о котором горожане и не слышали никогда,то ,конечно,приоритет должен быть за строящимся домом.Наш врио губернатора так уверен в предстоящих выборах,что его ничто не останавливает.Надеется на 51% на 100участках?Поживем-увидим
  • Гость
    19.05.2017, 21:43
    ну почему у нас все через самое узкое место?Губернатор и его команда не в Саратове живет?Никто ничего не видел ,не слышал,не знал?И только ,когда пол-дома построили,спохватились.Мне не нужна квартира в этом доме,но я представляю,что чувствуют дольщики,вложившие деньги в строительство.Ну когда же власть услышит людей,когда поймет своих сограждан и пойдет им навстречу?!!!Ведь именно в этом ее предназначение.Если прошляпили с разрешением строительства,так разбирайтесь внутри,ищите виновных и делайте выводы на будущее,а строительство надо завершить и не издеваться над людьми, которые стали заложниками властных разборок.
Картина дня
Еще новости - Экономика