Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд счел отключение "Саратовгорэлектротранса" законным

  • 12:00, 19 мая 2017
  • Комментариев[8]

18 мая арбитражный суд Приволжского федерального округа в Казани отказал в удовлетворении кассационной жалобы администрации Саратова о признании незаконными действий ООО "СПГЭС", которое отключило 16 июня прошлого года за долги объекты МУПП "Саратовгорэлектротранс". Напомним, в результате этого отключения произошла остановка большинства маршрутов саратовских трамваев и троллейбусов.

"Поставлена точка в судебном разбирательстве между энергетиками с одной стороны и администрацией Саратова с другой. Суд подтвердил, что энергетики имели законное право отстаивать свои интересы и ограничить подачу электроэнергии потребителю, своевременно не ликвидировавшему многомиллионную задолженность. 
Учитывая, что на сегодняшний день задолженность "СГЭТ" превышает 70 млн руб., у энергетической компании есть все правовые основания, подтвержденные тремя судебными инстанциями, ввести ограничение подачи электроэнергии на объекты "Саратовгорэлектротранса".
Хочу призвать руководство муниципального предприятия и администрации Саратова учитывать интересы горожан и не допустить повторения прошлогодней ситуации, активизировать свою деятельность по эффективному управлению муниципальной собственностью", - прокомментировал решение суда руководитель "СПГЭС" Андрей Иванов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x