Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается коэффициент ОСАГО по возрасту и стажу

  • 10:55, 24 мая 2017
  • Комментариев[16]

Центробанк разослал для ознакомления страховым компаниям проект о расчете стоимости ОСАГО для водителей в зависимости от их возраста и стажа, сообщает ТАСС.

Предлагается управляющим автомобилем в возрасте от 16 до 21 года, 22-24 лет (со стажем до четырех лет) и 25-29-летним (до года) присваивать максимальный коэффициент - 1,8 (сейчас - 1,6-1,7). Минимум - 0,66 - получат водители старше 49 лет при стаже вождения больше 14 лет.

Также проект предлагает коэффициент при страховке без ограничения числа водителей поднять  для физлиц с 1,8 до 2,7, для юридических - снизить до 1,68. В ЦБ считают, что это позволит избежать ситуации, когда водителю с более высоким коэффициентом за аварийность выгоднее купить полис "мультидрайв".

Коэффициент "бонус-малус" предлагается устанавливать для каждого водителя на 1 января на основе данных в базе РСА и не менять в течение календарного года. Сейчас он устанавливают при заключении или продлении полиса (водитель может быть вписан в несколько полисов с разными коэффициентами).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x