Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Казачьи общества смогут арендовать землю без торгов

  • 11:17, 24 мая 2017
  • Комментариев[39]

Сегодня на заседании Саратовской облдумы депутаты рассмотрели законопроект, определяющий территории региона, на которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, будут предоставляться в аренду религиозным организациям и казачьим обществам без проведения торгов.

В список вошли 20 районов области и 114 муниципальных образований.

Земля, согласно тексту проекта закона, будет предоставляться "для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ".

Еще одна инициатива касалась внесения изменений в статьи регионального закона "О земле". По словам министра-председателя комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олега Галкина, это связаног с необходимостью урегулировать момент, связанный с передачей полномочий по управлению земельными участками, находящимися в госсобственности, субъекту РФ для реализации социально-культурных, социально-бытовых, а также масштабных инвестиционных проектов.

"Первый из таких проектов - строительство предуниверсария при СГУ", - пояснил Галкин.

Оба проекта были поддержаны депутатами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x