Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Привокзальной площади подозревают картельный сговор

  • 12:52, 24 мая 2017
  • Комментариев[19]

В саратовском управлении ФАС рассмотрели дело, касающиеся проходившего в прошлом году конкурса по парковочным местам на стадионе "Локомотив" в Саратове. Индивидуальный предприниматель Олег Чернышов заявил, что по просьбе депутата облдумы Андрея Беликова принял участие в конкурсе, а затем оговорил действующего арендатора парковочных площадей, частного перевозчика "Ной-64". Об этом сообщает "Общественное мнение".

Как сообщила информационному агентству "ОМ" представитель компании "Ной-64" Гелена Алексеева, конкурс состоялся в июне прошлого года на незаконных оснований. "Ной-64" изъявил желание продолжить пользоваться площадкой на "Локомотиве" и, как действующий арендатор, имел право на пролонгирование договора без конкурса. Несмотря на это, конкурс был объявлен и на него заявились шесть участников. Победителем был признан предложивший самую высокую цену ИП Чернышов, который однако впоследствии отказался от полученного права заключения договора аренды. Конкурс признали несостоявшимся, после чего был продлен договор с прежним арендатором.

После этого член Общественной палаты Саратовской области (зять Андрея Беликова) Евгений Лузановский обратился в УФАС с целью доказать картельный сговор "Ноя-64" и ИП Чернышов. Первоначально Олег Чернышов подтвердил эти утверждения, но на последнем заседании по рассмотрению дела полностью отказался от своих слов и дал полную картину произошедшего.

"Чернышов рассказал, что незадолго до проведения конкурса, в июне 2016-го года, его пригласил к себе депутат Андрей Беликов и предложил ему работу на Саратовском автовокзале. Взамен он потребовал от индивидуального предпринимателя принять участия в конкурсе по парковочным местам, чтобы лишить бизнеса компанию "Ной-64". Текст заявления, в котором Чернышов оговорил "Ной-64", был составлен третьими лицами и принесен ему Лузановским. От Чернышова требовалось только подписать его", - пояснила Алексеева.

Представитель компании считает, что имеет место попытка рейдерского захвата бизнеса частного перевозчика Андреем Беликовым, которому через родственные и деловые связи уже аффилированы ряд автобусных компаний в регионе, включая Саратовский автовокзал, пишет "ОМ".

Напомним, за последнее время Беликов был дважды обвинен в картельном сговоре. В частности, его обвинили в том, что при помощи кулуарных договоренности он по заниженной цене приобрел государственных перевозчиков – Ершовское и Хвалынское АТП.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x