Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В заведении воду на чай и кофе разливали из емкости для моющих средств

  • 11:49, 26 мая 2017
  • Комментариев[9]

Прокуратура Октябрьского района Саратова проверила соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в торговом павильоне питания быстрого обслуживания, расположенном вблизи образовательного учреждения на Политехнической.

Выявлены многочисленные нарушения со стороны индивидуального предпринимателя. В ведомстве пояснили, что нарушения касаются "санитарно-эпидемиологических требований при организации общественного питания, изготовлении и реализации пищевых продуктов и продовольственного сырья, сбыт которых, исходя из месторасположения павильона, ориентирован на студентов".

В частности, установлено, что изготовление кулинарных изделий (шаурма, булка с мясом, булка с сосиской) проводилось при отсутствии централизованного водоснабжения и канализации, без необходимых маркировок на используемых разделочных досках и ножах. Установлен факт приготовления горячих напитков при помощи аппарата для приготовления кофе на воде неизвестного происхождения. Вода разливалась из пластиковой емкости с маркировкой - "моющего средства для автомобилей", через пластиковую трубку со следами загрязнения.
Медицинские книжки работающих сотрудников во время проверки не были представлены.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Бизнесмену грозит - административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x